На Сыктывкарском предприятии "Альфа-Транс" решался вопрос о начале забастовки
Территория: Республика Коми
Населенные пункт(ы): Сыктывкар
5 марта 2014 года в Сыктывкаре на предприятии "Альфа-Транс" состоялось собрание коллектива, на котором решался вопрос о начале забастовки, так как руководитель предприятия отказался выполнять ряд положений и постановлений, касающихся повышения заработной платы. После долгих дебатов, в которых участвовали руководство предприятия, представители отраслевого профсоюза, решено начало забастовки отложить. Вопрос о дальнейших действиях коллектива и возможной забастовке будет решаться на собрании, назначенном на 19 марта 2014 года.
Вчера на предприятии «Альфа-Транс» состоялось собрание коллектива, на котором решался вопрос о начале забастовки. Дело в том, что руководитель предприятия отказался выполнять ряд положений и постановлений, касающихся повышения заработной платы работникам. В частности, не выполняется тарифное соглашение, распоряжения Трудовой инспекции о перерасчёте зарплаты с сентября прошлого года. Более того, руководитель предложил профкому «заморозить» действующие разряды и ставки до января следующего года, что вызвало возмущение трудящихся. На фоне падающего курса рубля и неизбежной инфляции, когда всё подорожает, это выглядит издевательством. После долгих дебатов, в которых участвовали руководство предприятия, представители отраслевого профсоюза, решено начало забастовки отложить. Главным в споре стал аргумент о том, что внутренний трудовой спор может сказаться на пассажирах, которые ни при чём. Собравшиеся решили, что из-за неправильных действий руководителя предприятия Сергея Сотникова не должны страдать жители города. Вопрос о дальнейших действиях коллектива и возможной забастовке будет решаться на собрании, назначенном на 19 марта: в нём наряду с профсоюзами должны принять участие руководители отрасли, представители администрации города и республики. http://komikz.ru/news/rakurs/?id=12223
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Работники бразильской нефтяной корпорации Petrobras проводят общенациональную забастовку -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
АО «Борисоглебский трикотаж» приостановило производство -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
