Псковские профсоюзы требуют повышения заработной платы для работников пожарно-спасательных подразделений
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Н.Васильева направила информационное письмо председателям первичных профсоюзных организаций областных пожарно-спасательных подразделений, в котором сообщила, что в конце марта 2014 года должен быть произведен перерасчет зарплат областных пожарных и спасателей. Если требования не будут выполнены, то будут заявлены протестные действия в форме пикета.
Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева направила информационное письмо председателям первичных профсоюзных организаций областных пожарно-спасательных подразделений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в письме она сообщает, что в конце марта должен быть произведен перерасчет зарплат областных пожарных и спасателей. По итогам выплаченной заработной платы за январь и февраль работникам областных пожарно-спасательных подразделений был произведен анализ размера ее повышения с 1 января 2014 года. Размер этого повышения не соответствует договоренностям, достигнутым в ходе переговорной кампании в марте - октябре 2013 года в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В связи с данным фактом профсоюзная сторона 28 января в адрес губернатора области Андрея Турчака направила обращение. 30 января и 11 февраля состоялись встречи представителей профсоюзной стороны с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой по данному вопросу. 27 февраля проведена встреча с заместителем губернатора Максимом Жаворонковым. 14 марта в адрес Веры Емельяновой было направлено письмо с обращением разобраться в данном вопросе, разъяснить о сроках доплаты в соответствии с расчетами, и провести консультации с представителями профсоюзной стороны по данному вопросу. 19 марта на очередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений профсоюзная сторона получила устное заверение о перерасчете заработной платы, которое будет произведено по итогам марта. На заседании комиссии профсоюзная сторона также заявила о том, что при неисполнении достигнутых договоренностей по повышению зарплаты по итогам марта будут заявлены протестные действия в форме пикета.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
