Псковские профсоюзы требуют повышения заработной платы для работников пожарно-спасательных подразделений
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Н.Васильева направила информационное письмо председателям первичных профсоюзных организаций областных пожарно-спасательных подразделений, в котором сообщила, что в конце марта 2014 года должен быть произведен перерасчет зарплат областных пожарных и спасателей. Если требования не будут выполнены, то будут заявлены протестные действия в форме пикета.
Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева направила информационное письмо председателям первичных профсоюзных организаций областных пожарно-спасательных подразделений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в письме она сообщает, что в конце марта должен быть произведен перерасчет зарплат областных пожарных и спасателей. По итогам выплаченной заработной платы за январь и февраль работникам областных пожарно-спасательных подразделений был произведен анализ размера ее повышения с 1 января 2014 года. Размер этого повышения не соответствует договоренностям, достигнутым в ходе переговорной кампании в марте - октябре 2013 года в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В связи с данным фактом профсоюзная сторона 28 января в адрес губернатора области Андрея Турчака направила обращение. 30 января и 11 февраля состоялись встречи представителей профсоюзной стороны с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой по данному вопросу. 27 февраля проведена встреча с заместителем губернатора Максимом Жаворонковым. 14 марта в адрес Веры Емельяновой было направлено письмо с обращением разобраться в данном вопросе, разъяснить о сроках доплаты в соответствии с расчетами, и провести консультации с представителями профсоюзной стороны по данному вопросу. 19 марта на очередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений профсоюзная сторона получила устное заверение о перерасчете заработной платы, которое будет произведено по итогам марта. На заседании комиссии профсоюзная сторона также заявила о том, что при неисполнении достигнутых договоренностей по повышению зарплаты по итогам марта будут заявлены протестные действия в форме пикета.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
