
Бастующие водители ООО "Пассажирские перевозки" в Марий Эл провели очередной митинг
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Марий Эл
Населенные пункт(ы): Йошкар-Ола
В Республике Марий Эл продолжается забастовка работников крупнейшей транспортной компании ООО "Пассажирские перевозки". 13 апреля 2014 года у здания правительства республики прошла очередная акция протеста водителей. В протестных действиях приняло участие около 600 человек.
В Республике Марий Эл продолжается забастовка работников крупнейшей транспортной компании ООО «Пассажирские перевозки». Доведённые до отчаяния транспортники организовали митинг в поддержку своих требований, в котором приняли участие сотни неравнодушных граждан. - Встреча с заместителем министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл Александром Новоселовым, к сожалению, так и не привела к какому-либо результату, - объясняет Сергей Царегородцев, председатель профсоюзного комитета ООО «Пассажирские перевозки». - Единственное предложение, которое он донёс со стороны министерства это – выход коллектива из забастовки и расформирование всего предприятия. На основе наших «Пассажирских перевозок» предлагается создать два новых «ООО». Что там будет? Какие гарантии готово предоставить министерство работникам? Новоселов не был готов дать ответы на эти вопросы ни в первый день встречи с нашими работниками, ни во второй. По словам Царегородцева, замминистра не смог наладить даже нормальный диалог с бастующими сотрудниками предприятия. Единственное, что спровоцировала его речь – это взаимные претензии переходящие в оскорбления. Стоит ли говорить, что транспортники только усилили напор на зарвавшихся региональных чиновников? - 13 апреля мы организовали очередную акцию протеста перед окнами здания правительства Республики Марий Эл. В протестных действиях приняло участие около 600 человек. При этом, нам удалось собрать более 800 подписей в поддержку наших требований: погашение задолженности по зарплате и формирование единого расписания пассажирских перевозок, - рассказывает Сергей Царегородцев. «Солидарность» продолжает внимательно следить за развитием событий в Республике Марий Эл.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области -
21.08.2025 14:05
Приостановлена работа четырех шахт и одного разреза в Кузбассе -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
21.08.2025 08:45
Отраслевой профсоюз проверил условия труда в Самарской поликлинике №4 -
20.08.2025 16:28
Фельдшерам и водителям скорой помощи в Марий Эл установлена новая ежемесячная доплата -
20.08.2025 15:47
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии трудоустройства в Липецке -
20.08.2025 15:21
В Государственной Думе РФ предлагают освободить граждан с низкими доходами от уплаты НДФЛ -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
20.08.2025 14:25
На Всероссийском педагогическом съезде обсудили улучшение условий труда учителей -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.