Глава администрации Екатеринбурга намерен обсудить проблему с долгами по перевозкам льготных пассажиров в Полномочном представительстве в Уральском федеральном округе

24.04.2014 09:52

Автор: Елена Васильева

Источник: www.nr2.ru

Территория: Свердловская область

Населенные пункт(ы): Екатеринбург

24 апреля 2014 года глава администрации Екатеринбурга А.Якоб отправился в уральское полпредство. Он собирается обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг долгов по перевозке льготных пассажиров транспортниками.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня с утра отправился в уральское полпредство. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», чиновник собирается обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг долгов по перевозке льготников транспортниками Екатеринбурга. Проезд льготников Свердловской области, как известно, с уже полтора года никак не компенсируется из областной казны, что привело к накоплению долгов перед муниципальными перевозчиками в размере полутра миллиардов рублей. Транспортники Екатеринбурга уже устраивали несколько дней назад акцию протеста, пытаясь обратить внимание области на данную проблему, однако ничем, кроме штрафов от ГИБДД для водителей автобусов и трамваев это не закончилось. Известно также, что 1 мая во время традиционной демонстрации профсоюзы МОАП, ЕТТУ и екатеринбургского метрополитена собираются выйти с плакатами, которые должны будут обратить внимание губернатора Свердловской области на проблему долгов. Вполне вероятно, что сегодня в полпредстве, во время совещания с участием Якоба, тема компенсации льготного проезда и погашения накопленных долгов будет озвучена главой администрации города в самой полной мере. «Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>