Голодающие сотрудники районной больницы Североморска отказались от переговоров с делегацией из правительства и Министерства здравоохранения области

29.04.2014 00:00

Автор:

Источник: rborba.ru

Территория: Мурманская область

Населенные пункт(ы): Североморск

Сотрудники районной больницы Североморска отказались от переговоров с делегацией, в которую вошли руководители правительства и Министерства здравоохранения Мурманской области.

Сотрудники районной больницы Североморска отказались от переговоров с делегацией, в которую вошли руководители правительства и Минздрава Мурманской области, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации агентства, на выходных к голодающим присоединилась офтальмолог, а одна из медсестер прекратила акцию. "В учреждении продолжают работать проверки региональных минздрава и прокуратуры, - уточнил представитель правительства региона, - свои проверки начали также инспекция по труду и медицинского профсоюза". В голодовке, начавшейся 25 апреля, принимают участие три работника медицинского учреждения. При этом они продолжают выполнять свои служебные обязанности. В обращении, направленном работниками медучреждения до начала акции, содержится 11 требований. Среди них - вернуть надбавки за проживание в закрытом городе, отмененные правительством РФ в 2005 году, поднять оклады и провести проверку исполнения трудового законодательства в учреждении. При этом власти региона отмечают, что зарплата в центральной районной больнице Североморска выше, чем в среднем по области. "У среднего медперсонала она составляет 36 928 рублей против 34 638 рублей по области", - сообщили ранее в правительстве Мурманской области. Изначально под обращением с требованиями подписались 32 из 59 сотрудников учреждения. О готовности объявить голодовку заявили 10 человек, но начали ее только трое.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>