
В Пскове губернатор и профсоюзы обсудили повышение тарифов на электроэнергию на предприятиях региона
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
23 июня заместитель губернатора Псковской области А.Кузнецов встретился с представителями Псковского областного совета профессиональных союзов, чтобы обсудить вопрос тарификации электроэнергии на промышленных предприятиях региона. В связи с введением с 1 июля 2013 года нового порядка ценообразования за потребление электроэнергии, предприятия, попавшие в высоко тарифицируемую группу потребителей, ощутили рост платы за электричество.
23 июня заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов встретился с представителями Псковского областного совета профессиональных союзов, чтобы обсудить вопрос тарификации электроэнергии на промышленных предприятиях региона. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, на встрече присутствовали также председатель областной организации профсоюза предприятий радиоэлектронной промышленности Людмила Зеркаль, председатель профкома ОАО «ПЗ АДС» Антонина Лыжина, главный энергетик предприятия Сергей Соловьев, представители энергосбытовой организации и Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике. По словам Игоря Иванова, обсуждался вопрос тарификации электроэнергии на предприятиях региона. В связи с введением с 1 июля 2013 года нового порядка ценообразования за потребление электроэнергии, предприятия, попавшие в высоко тарифицируемую группу потребителей, ощутили рост платы за электричество. На ряде псковских предприятий дополнительные суммы оплаты составили более 500 тысяч рублей в месяц. В связи с этим первичная профсоюзная организация предприятия обратилась в Псковский облсовпроф с просьбой разобраться в данной ситуации. Вопрос обсуждался и на встрече врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с профсоюзными лидерами в апреле 2014 года. Тогда же было решено создать рабочую группу по урегулированию вопроса тарификации под руководством Александра Кузнецова. «Мы будем продолжать мониторить эту ситуацию. Следующая встреча состоится уже в пятницу, 27 июня. Представители энергетиков, которые присутствовали на встрече, пообещали побывать на предприятиях, где есть проблемы, подумать, как можно решить вопрос, чтобы либо эту нагрузку снизить, либо перезаключить напрямую договоры с арендаторами. Вопрос до конца не решен, мы рассчитываем, что в пятницу мы сможем к чему-то придти», - сказал Игорь Иванов. Также на встрече поднимался вопрос о возможной модернизации теплосетей города Великие Луки. Александр Кузнецов пообещал проработать вопрос выделения на эти цели средств из областного бюджета. Цена вопроса - более 5 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.