Министерство культуры РФ сменит директора Зубовского института
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
Министерство культуры РФ сменит директора Российского института истории искусств (РИИИ, Зубовский институт). Директора назначит руководство ведомства после рассмотрения рекомендаций от специальной комиссии Общественного совета Министерства культуры РФ.
Министерство культуры сменит директора Российского института истории искусств (РИИИ, Зубовский институт). Директора назначит руководство ведомства после рассмотрения рекомендаций от специальной комиссии Общественного совета Минкульта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минкульте. При этом на сайте РИИИ никаких сведений о возможных перестановках в руководстве нет. Отметим, назначенная Минкультуры на должность директора РИИИ Ольга Кох собирается в сентябре дать пресс-конференцию, на которой планирует обсудить перспективы развития Зубовского института. Напомним, Российский институт истории искусств был оштрафован на 90 тыс. рублей за нарушение норм трудового законодательства. Проверка прокуратуры показала, что в 2013 году, с приходом нового руководства, в РИИИ было сокращено 48,25 штатных единиц. При этом администрация не направляла в профсоюз проекты приказов на сокращение, что прописано в Трудовом кодексе. Еще один штраф в 50 тыс. рублей был наложен на РИИИ за несоблюдение законодательства при увольнении некоторых сотрудников. В адрес и.о. директора учреждения Ольги Кох зампрокурора Петербурга внес представление об устранении нарушений. Ранее Октябрьский районный суд восстановил в должностях трех сотрудников, уволенных из Российского института истории искусств, однако позже один из них уволился. Он объяснил это "беспрецедентным бюрократическим прессингом и персональным преследованием как научного сотрудника". Руководитель РИИИ Ольга Кох называла все кадровые изменения "оптимизацией деятельности". По ее словам, сокращены были, например, люди пенсионного возраста без степеней, младшие сотрудники — лаборанты, которые, по словам Кох, не захотели быть научными сотрудниками. Добавим, что Ольга Кох стала и.о. директора РИИИ в июне прошлого года. Она заняла место уволенной Татьяны Клявиной.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2026 00:00
Средняя предлагаемая зарплата в Приморском крае выросла -
18.09.2026 00:00
Работникам ООО «УСК» в Южно-Сахалинске выплачены долги по зарплате -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка перевозчиков проходит в Латвии -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица приблизилась к историческому минимуму -
17.09.2026 18:11
Губернатор Астраханской области сообщил о снижении безработицы среди молодежи в 4,5 раза -
17.09.2026 17:41
Проект по повышению производительности труда НОТ 2.0 реализуют в Воронежской области -
17.09.2026 16:10
Уровень безработицы в сельских районах Индии снизился -
17.09.2026 16:10
Во Франции энергетики проводят забастовку -
17.09.2026 16:10
Уровень безработицы в Молдове снизился до 7,3% -
17.09.2026 15:45
Число заявок на пособие по безработице снизилось в США
В стране и за рубежом >>
-
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица приблизилась к историческому минимуму -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка перевозчиков проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
