В Кургане состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства

01.08.2014 10:05

Автор:

Источник: fedpress.ru

Территория: Курганская область

Населенные пункт(ы): Курган

31 июля 2014 года в Кургане прошло заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства. Из пятнадцати предприятий, которые приглашались на комиссию в первом полугодии, восемь погасили задолженность перед своими работниками. Первым рассматривались меры, предпринятые руководством МУП «Городской электротранспорт» для погашения задолженности.

31 июля в Кургане прошло заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального правительства, на комиссию были приглашены руководители, допустившие задержку заработной платы у себя на предприятии. Из пятнадцати предприятий, которые приглашались на комиссию в первом полугодии восемь погасили задолженность перед своими работниками, сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев. Также на комиссии за прошедшие полгода были заслушаны 17 представителей организаций, где зарплата не дотягивает до уровня прожиточного минимума. Двенадцать из них исправили эту ситуацию и привели ее в соответствие с трехсторонним соглашением, подписанным между властью, профсоюзами и бизнесом в 2013 году. Однако на «горячую линию» его ведомства продолжают поступать звонки от работников, с которыми вовремя не рассчитываются за их труд. Именно их руководители были приглашены на комиссию. Первым рассматривались меры, предпринятые руководством МУП «Городской электротранспорт» для погашения задолженности. И.о. директора предприятия Алексей Кирпищиков сообщил, что в настоящее время задолженность составляет 3,6 млн рублей – за май и июнь. Однако расчет с сотрудниками предприятия произойдет в самое ближайшее время. Как пояснил Алексей Кирпищиков, проблемы с выплатами возникли в частности, из-за временного закрытия в связи с ремонтом дорог ряда прибыльных маршрутов. Как ранее писал «УралПолит.Ru», сотрудники троллейбусного парка МУП «Городской электротранспорт» заявили о приостановке работы с 1 августа в связи с задержкой зарплаты. Позже администрация Кургана сообщила о том, что в этот день работникам будут выплачены деньги за май и июнь. Предприятие продолжит работать в штатном режиме.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>