Руководство петербургского завода "Nissan" отказывается выплачивать своим сотрудникам доплаты за сверхурочную работу
Автор: Наталья Блинникова
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Санкт-Петербург
Рабочих завода "Nissan" в Санкт-Петербурге принуждают дважды выйти на работу в субботу вместо двух других дней, при этом работодатель не собирается оплачивать эту работу в двойном размере. В связи с этим первичная профсоюзная организация Межрегионального профсоюза "Рабочая Ассоциация" планирует обратиться в государственные инстанции, а также оставляет за собой право на коллективные действия.
Рабочих завода Nissan в Петербурге принуждают дважды выйти на работу в субботу вместо двух других дней, при этом работодатель не собирается оплачивать эту работу в двойном размере, сообщили в пресс-службе «Рабочей ассоциации» (МПРА) на заводе. В пресс-службе компании корреспонденту «БалтИнфо» отметили, ознакомление рабочих с графиком сменности было произведено своевременно. Согласно заявлению представителей «Рабочей ассоциации», администрация завода отказывается признавать работу в субботу сверхурочной. «Профсоюз МПРА на заводе Nissan считает действия работодателя противоречащими трудовому законодательству и заявляет свой протест. В связи с этим профсоюз планирует обратиться в государственные инстанции, а также оставляет за собой право на коллективные действия», - прокомментировали в профсоюзе. В пресс-службе Nissan в Петербурге подчеркнули, что графики сменности составляются на основе производственных планов компании. «На заводе Nissan для работников производственных подразделений введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом, равным кварталу, что отражено в правилах внутреннего трудового распорядка и трудовых договорах работников. Все требования трудового законодательства, в том числе требование о продолжительности минимального междусменного и еженедельного непрерывного отдыха соблюдены», - сообщил Роман Скольский, Менеджер по связям с общественностью Nissan.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:47
Представлены данные по зарплатам дворников в СФО -
17.02.2026 11:42
Профсоюз готовит митинг в поддержку работников Жешартского фанерного комбината -
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 09:42
Экономике нужны работники со средним профобразованием -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
17.02.2026 00:00
Собственник ООО "Шахта "Инская" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
