Руководство петербургского завода "Nissan" отказывается выплачивать своим сотрудникам доплаты за сверхурочную работу
Автор: Наталья Блинникова
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Санкт-Петербург
Рабочих завода "Nissan" в Санкт-Петербурге принуждают дважды выйти на работу в субботу вместо двух других дней, при этом работодатель не собирается оплачивать эту работу в двойном размере. В связи с этим первичная профсоюзная организация Межрегионального профсоюза "Рабочая Ассоциация" планирует обратиться в государственные инстанции, а также оставляет за собой право на коллективные действия.
Рабочих завода Nissan в Петербурге принуждают дважды выйти на работу в субботу вместо двух других дней, при этом работодатель не собирается оплачивать эту работу в двойном размере, сообщили в пресс-службе «Рабочей ассоциации» (МПРА) на заводе. В пресс-службе компании корреспонденту «БалтИнфо» отметили, ознакомление рабочих с графиком сменности было произведено своевременно. Согласно заявлению представителей «Рабочей ассоциации», администрация завода отказывается признавать работу в субботу сверхурочной. «Профсоюз МПРА на заводе Nissan считает действия работодателя противоречащими трудовому законодательству и заявляет свой протест. В связи с этим профсоюз планирует обратиться в государственные инстанции, а также оставляет за собой право на коллективные действия», - прокомментировали в профсоюзе. В пресс-службе Nissan в Петербурге подчеркнули, что графики сменности составляются на основе производственных планов компании. «На заводе Nissan для работников производственных подразделений введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом, равным кварталу, что отражено в правилах внутреннего трудового распорядка и трудовых договорах работников. Все требования трудового законодательства, в том числе требование о продолжительности минимального междусменного и еженедельного непрерывного отдыха соблюдены», - сообщил Роман Скольский, Менеджер по связям с общественностью Nissan.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
