
Руководство петербургского завода "Ниссан" угрожает работникам увольнением
Источник: rborba.ru
Территория: Санкт-Петербург
6 октября 2014 года 160 рабочих петербургского завода "Ниссан" направили работодателю обращение с требованием привести график сменности в соответствие с законодательством. После этого рабочие дозвонились на горячую линию уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге и рассказали о нарушениях трудового законодательства на заводе. 10 октября 2014 года руководство завода потребовало от рабочих забрать свои заявления с требованиями, касающихся работы по субботам, иначе все, кто требует оплаты сверхурочного времени при сокращениях будут уволены в первую очередь.
Менеджмент петербургского автозавода угрожает увольнением рабочим, которые требуют оплачивать в двойном размере работу в выходные дни. Напомним, 6 октября, 160 рабочих завода «Ниссан» направили работодателю обращение с требованием привести график сменности в соответствие с законодательством. Менеджмент заставляет рабочих работать в октябре по субботам, но не хочет признавать работу в субботу сверхурочной. В тот же день 116 рабочих написали в финансовый отдел заявление с требованием оплачивать работу по субботам в двойном размере, как сверхурочную. После этого рабочие дозвонились на горячую линию уполномоченному по правам человека в Петербурге и рассказали о нарушениях трудового законодательства на заводе. В ответ на все эти действия руководство «Ниссана» решило ответить шантажом и угрозами. Представители менеджмента собрали сегодня нескольких рабочих утренней смены в столовой и попытались их запугать. Работодатель потребовал от рабочих забрать свои заявления с требованиями, касающихся работы по субботам. Менеджеры заявили, что все, кто требует соблюдать трудовое законодательство, теперь «в черном списке» и при сокращениях будут уволены в первую очередь. Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» на заводе «Ниссан» считает, что действия работодателя неприемлемы, и требует прекратить давление на рабочих, которые отстаивают свои права. Тактика запугивания, к которой обратился менеджмент петербургского предприятия, никогда не даст не результата. Профсоюз продолжит борьбу за интересы рабочих «Ниссана».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
11.09.2025 08:37
Законопроект о повышении пенсий гражданам старше 70 лет внесен в Государственную Думу РФ -
11.09.2025 05:02
Программа «Содействие занятости населения» реализуется в Красноярском крае -
11.09.2025 01:34
Архангельские профсоюзы избрали нового лидера -
11.09.2025 00:00
Молодёжный день состоится в рамках X юбилейной Всероссийской недели охраны труда -
10.09.2025 21:00
Организована проверка законности расторжения трудовых договоров в Казанском политехническом колледже -
10.09.2025 19:52
Отраслевой профсоюз предложил меры по повышению зараплат работников общественного транспорта в Тюмени -
10.09.2025 18:00
Минобрнауки Татарстана проверяет информацию о массовом увольнении преподавателей Казанского политехнического колледжа -
10.09.2025 16:58
Профориентационный курс стартовал в школах Тамбовской области -
10.09.2025 15:59
Медики центральной горбольницы № 24 в Екатеринбурге заявили о снижении стимулирующих
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.