Генеральный директор ОАО НПК "Уралвагонзавод" пообещал урегулировать ситуацию с задолженностью по заработной плате перед работниками ООО "ЧТЗ-Уралтрак"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
21 ноября 2014 года на встрече с представителями профкома ООО "ЧТЗ-Уралтрак" генеральный директор научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" О.Сиенко гарантировал, что задолженность по заработной плате перед работниками завода будет ликвидирована в кратчайшие сроки. Также администрация урегулирует выдачу спецодежды и молока для сотрудников, работающих во вредных условиях труда.
Задолженность по заработной плате перед работниками Челябинского тракторного завода будет ликвидирована в кратчайшие сроки. Это представителям профкома завода гарантировал генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко на встрече, состоявшейся вечером 21 ноября. - Также, по словам Сиенко, в ближайшее время, администрация урегулирует выдачу работникам спецодежды и молока, для сотрудников, работающих во вредных условиях труда. Кроме того, выплатят и трёхмесячную задолженность по профсоюзным взносам, - рассказал корреспонденту «Солидарности» председатель профкома Олег Косых. В ближайшие дни определится и дальнейшая судьба завода: уже понятно, что предприятию предстоит серьёзная реструктуризация и оптимизация производственных площадей. Однако, каким образом будут происходить изменения и насколько серьёзно они затронут трудовой коллектив пока не ясно. 17 ноября, доведённые до отчаяния сотрудники ЧТЗ-Уралтрак провели пикет, потребовав немедленно выплатить задолженность по заработной плате, обеспечить предприятие заказами, гарантировать государственную поддержку, а также решить ряд наболевших вопросов по условиям труда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.07.2026 13:52
"КАМАЗ" отменил четырехдневную рабочую неделю из-за роста объема заказов -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
27.07.2026 10:35
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «КЖИ» в Волгоградской области -
27.07.2026 09:52
Наиболее высокие зарплаты вахтовикам предлагают в ЯНАО -
27.07.2026 09:52
"КАМАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска -
27.07.2026 08:42
Размер задолженностей по зарплате работников в Волгоградской области не изменился -
27.07.2026 05:28
Мэрия Уфы назвала вакансии для трудоустройства с наиболее высокими зарплатами -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
26.07.2026 07:16
Тюменской области требуются специалисты в сфере здравоохранения и социальных услуг -
26.07.2026 02:06
План по трудоустройству работников в Казахстане выполнен на 46%
В стране и за рубежом >>
-
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
