В Борзинском районе в результате вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате работникам МБУ "Благоустройство"
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Борзя
В Забайкальском крае в ходе прокурорской проверки по поступившему обращению от некоторых работников МБУ "Благоустройство" было установлено наличие скрываемой руководством учреждения задолженности по заработной плате.
В ходе прокурорской проверки по поступившему обращению от некоторых работников названного учреждения было установлено наличие скрываемой руководством учреждения задолженности по заработной плате. При этом главный бухгалтер представила в орган статистики недостоверную информацию об отсутствии такой задолженности. По данному факту межрайонный прокурор возбудил в отношении этого должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (Нарушение порядка представления статистической информации), которое находится на рассмотрении в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю. Межрайонный прокурор также объявил директору МБУ «Благоустройство» предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства впредь и предупредил его об административной и уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ст. 145.1 УК РФ. Кроме этого в межрайонной прокуратуре в ноябре 2014 года было проведено оперативное совещание с участием руководителей администрации и Совета городского поселения «Борзинское», МБУ «Благоустройство» и представителя Администрации Губернатора Забайкальского края, на котором доведены результаты прокурорской проверки и определены меры по недопущению нарушений конституционного права работников на получение полного и своевременного вознаграждения за труд. После этого совещания межрайонный прокурор внес в адрес руководителя администрации городского поселения «Борзинское», являющейся учредителем МБУ «Благоустройство», представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Оно рассмотрено и удовлетворено. Также работники прокуратуры встретились с трудовым коллективом учреждения и в ходе правового информирования разъяснили способы защиты трудовых прав. http://www.prokuratura.chita.ru/press-service/news/?id=9141
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
