Горно-металлургического профсоюз подал заявку на проведение пикета в защиту профсоюзной организации и работников ООО "Завод рельсовых скреплений"

24.12.2014 15:44

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Свердловская область

Населенные пункт(ы): Нижняя Салда

Второй пикет в защиту профсоюзной организации и работников ООО "Завод рельсовых скреплений" состоится на днях в Екатеринбурге. Свердловский обком Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) 24 декабря 2014 г. подал официальную заявку в администрацию Екатеринбурга на проведение пикета 26 декабря 2014 года.

Второй пикет в защиту профсоюзной организации и работников ООО “Завод рельсовых скреплений” состоится на днях в Екатеринбурге. Пока работодатель прячется от гневных писем солидарности, которыми атакуют заводоуправление, Свердловский обком ГМПР решил обратиться напрямую к областным властям. Федерация профсоюзов Свердловской области и обком ГМПР продолжают давление на администрацию ООО “Завод рельсовых креплений” (Нижняя Салда), где нарушаются права профсоюзной организации. Напоминаем, что в октябре текущего года состоялась сделка по продаже завода “Евраз-Холдингом” компании “Металлинвест”, в результате чего трудовой коллектив завода был уволен - в порядке перевода в ООО “Завод рельсовых скреплений”. Новое руководство много говорило о восстановлении и обновлении предприятия, однако пока все работники получают 2/3 средней зарплаты, завод находится в простое, а профсоюзная организация завода во главе с председателем подверглась настоящему прессингу. У предпрофкома даже отобрали пропуск на предприятие. Как рассказала руководитель пресс-службы Федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева, телеграммы в поддержку действий заводского профсоюза и обкома уже направили многие организации. Однако в последнее время сообщения стали возвращаться адресатам с указанием, что по данному адресу такого предприятия нет, а заводской факс снят с автоматического приема. Тем не менее свердловские профсоюзы не собираются останавливаться. Обком ГМПР намерен провести пикет, чтобы донести свои требования напрямую до областных властей. - Сегодня мы подали официальную заявку в администрацию города на проведение пикета 26 декабря, - сказал председатель обкома ГМПР Свердловской области Валерий Кусков. - Планируется получасовая акция при участии до 200 человек профсоюзного актива предприятий ГМПР на площади Труда в Екатеринбурге, напротив резиденции губернатора. В Нижней Салде мы уже проводили акцию (пикет перед проходной завода состоялся 5 декабря этого года. - Ред.), и теперь хотим, чтобы нас все-таки услышала государственная власть областного центра. Чтобы оказали реальную поддержку нашим действиям. Наши требования абсолютно законны и справедливы. Мы хотим добиться справедливости: восстановить права первичной организации и сохранить рабочие места. Неужели нет никакого воздействия на администрацию предприятия, на собственника, который творит, что хочет?

Карта конфликтов

Последние сообщения >>