
В Нижней Салде возникла угроза забастовки металлургов
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Нижняя Салда
В Нижней Салде работники предприятия по выпуску рельсовых скреплений угрожают провести забастовку. Это связано со сложной экономической ситуацией на предприятии, испытывающем трудности с новыми заказами. Также на последней встрече директор завода С.Гохвайс заявил, что работникам предприятия профсоюз не нужен. В доказательство руководитель предоставил пачку заявлений сотрудников о выходе из организации.
Профсоюз предприятия по выпуску рельсовых скреплений в Нижней Салде угрожает руководству забастовкой. Это связано со сложной экономической ситуацией на предприятии, испытывающем трудности с новыми заказами. Конфликт между руководством завода рельсовых скреплений в Нижней Салде и профсоюзом предприятия разгорается с новой силой. Как рассказали «АиФ-Урал» в Свердловском областном комитете Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), 26 декабря прошлого года на встрече конфликтующих сторон с руководителем администрации губернатора Сергеем Пересторониным, было решено, что 15 января партнерские отношения будут возобновлены. Чиновник предложил обнулить прошлое и сесть за стол переговоров. В частности, Пересторонин призвал признать наличие на предприятии первичной профорганизации ГМПР и доложить о найденном компромиссе. В этом случае руководство региона обещало оказать содействие по поиску заказов для нового предприятия, которое, после возникновения проблем с РЖД, оказалось в сложной ситуации. Однако к какому-либо соглашению сторонам придти не удалось. Как рассказывают члены профсоюза, руководители цехов вызывали к себе работников и недвусмысленно давали понять, что на предприятии останутся лишь те, кто выйдет из профсоюза. Более того, мастера ходили по домам сотрудников с готовыми бланками заявлений о выходе из организации. На последней встрече директор завода Сергей Гохвайс заявил, что работникам предприятия профсоюз не нужен. В доказательство руководитель предоставил пачку заявлений сотрудников о выходе из организации. Однако в ГМПР полагают, что сбор работодателем заявлений о выходе из профсоюза – это прямое доказательство давления на членов профсоюза. Общественники уверены, что только они удерживают руководство от уничтожения завода: задушив профсоюзную организацию, администрация примется за имущество завода. Сейчас в Свердловском обкоме ГМПР рассматриваются варианты возобновлений массовых акций протеста, но теперь уже – в областном центре. Об этом пишут "Аргументы и факты". http://rosprof.ru/news/a-4116.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.