В Московской области таксисты не присоединятся к всероссийской акции протеста
Источник: www.regnum.ru
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Жуковский
По словам руководителя службы такси ООО "Фаворит" из подмосковного города Жуковского А.Медведева, всероссийская забастовка таксистов касается только мегаполисов и преимущественно частников, не платящих налоги. В Подмосковье о забастовке не слышали.
«Всероссийская забастовка таксистов» касается только мегаполисов и преимущественно частников, не платящих налоги, заявил сегодня, 13 февраля, корреспонденту ИА REGNUM руководитель службы такси ООО «Фаворит» из подмосковного города Жуковского Алексей Медведев. «В России началась забастовка таксистов, — сообщает РСН. — В течение трёх дней таксисты России не будут принимать заказы через онлайн-сервисы. Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве». В Подмосковье о забастовке не слышали, заверил Медведев. По его словам, подмосковные такси с онлайн-сервисами практически не работают. А столичные таксисты вынуждены прибегать к телефонной и интернет-связи: из-за плотной высотной застройки радиосвязь в столице работает хуже. В онлайн-сервисах регистрируются таксисты-частники, пояснил эксперт. И отметил, что преимущественно это даже не частные предприниматели, а нелегальные перевозчики без лицензии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева в Новосибирске заявили о нарушениях трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
