В Бахчисарайском дворце-музее уволены 7 сотрудников
Источник: rborba.ru
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Бахчисарай
Совет старейшин крымскотатарского народа "Намус" заявил об увольнениях 7 сотрудников в Бахчисарайском дворце-музее и обратился за помощью к депутату Государственного совета республики Лентуну Безазиеву. Депутат Государственного совета в свою очередь написал открытое обращение к главе Крыма С.Аксенову, в котором призвал незамедлительно разобраться в истинных причинах увольнений.
Совет старейшин крымскотатарского народа "Намус" заявил об увольнениях в Бахчисарайском дворце-музее. Как пишут "Аргументы недели - Крым", Совет обратился за помощью к депутату Государственного совета республики Лентуну Безазиеву. По словам старейшин, в числе семи уволенных сотрудников Бахчисарайского дворца-музея шестеро крымских татар, проработавших там от 6 до 16 лет. Депутат Государственного совета в свою очередь написал открытое обращение к главе Крыма Сергею Аксенову, в котором призвал незамедлительно разобраться в истинных причинах увольнений. "За последнее время, с назначением на должности заместителем председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясова, заместителем председателя Совета министров РК Руслана Бальбека, председателем Госкомнаца Заура Смирнова – подбор кадров при назначении на должности производится келейно, непонятно по какому принципу. После референдума 16 марта 2014 года, начавшийся прилив доверия крымских татар к Крымской власти, перешел в затяжной отлив", – заявил Безазиев. Он настаивает на том, чтобы серьезные кадровые перестановки проводились открыто и причины увольнений были разъяснены публично. "Тем более в таком месте, как Ханский дворец! Это для нас такая же святыня, как Кремль – святыня для русского человека. Все должно быть открыто", – заявил он. Один из сотрудников дворца-музея рассказал изданию, что кадровые перестановки начались после того, как заповедник возглавил новый руководитель, при этом часть сотрудников уволились по собственному желанию. Он усомнился, в том, что в музее идет "зачистка" или увольнения происходят только по национальному признаку. Гендиректор Бахчисарайского дворца-музея сменился в декабре 2014 года во время реорганизации. Вместо Эльмиры Аблялимовой руководителем стал Вадим Мартынюк, ранее исполнявший обязанности замдиректора по экономическим вопросам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 13:20
Работникам «РМА Рус» в Татарстане выплатили долги по зарплате -
09.04.2026 13:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» в Нижневартовске -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
Нижегородские организации приглашают к участию во Всероссийском опросе работодателей о кадровой потребности -
09.04.2026 10:20
Жители ХМАО проходят обучение в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Средний размер зарплат работников в стране за пять лет вырос почти в два раза -
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области -
09.04.2026 07:58
На Ключевском заводе ферросплавов проводят обучение по охране труда -
09.04.2026 00:00
На базе Иркутского аграрного университета состоялась ярмарка вакансий
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
