
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области и облсовпроф подписали соглашение о сотрудничестве на 2015 год
Источник: nta-nn.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
25 февраля 2015 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между главным федеральным инспектором (ГФИ) по Нижегородской области аппарата и Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов (Облсовпроф) на 2015 год.
Подписание соглашения о сотрудничестве между главным федеральным инспектором (ГФИ) по Нижегородской области аппарата и Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов (Облсовпроф) на 2015 год состоялось 25 февраля 2015 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по Нижегородской области. Согласно информации, соглашение было подписано с целью обеспечения соблюдения прав и интересов работников предприятий всех форм собственности. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Нижегородской области Денис Москвин и председатель НОООП "Облсовпроф" Анатолий Соколов. Соглашение предусматривает взаимодействие аппарата главного федерального инспектора по Нижегородской области и Областного совета профсоюзов по достижению достойного уровня благосостояния жителей региона, снижению уровня социального неравенства, повышению доходов и качества жизни населения, созданию условий для эффективного развития экономики региона, соблюдению прав и интересов трудящихся, социальной стабильности на территории Нижегородской области. Одной из главных задач обеих сторон станет совместный контроль своевременной выплаты заработной платы работникам предприятий и организаций региона, содействие в разработке реализации региональных целевых программ, направленных на поддержку молодежи, обеспечение ее занятости, социальной защиты, а также поддержка развития санаторно-оздоровительных учреждений физической культуры, спорта и туризма. В рамках подписанного соглашения предусмотрено совместное формирование предложений в адрес органов законодательной и исполнительной власти региона, представительных и исполнительных органов власти федерального уровня. Кроме того, нижегородские профсоюзы обязуются информировать главного федерального инспектора о готовящихся акциях протеста и согласовывать совместные меры по разрешению коллективных трудовых споров. Справка: Подписание подобных соглашений происходит ежегодно с целью решения социально-экономических и трудовых проблем в регионе и обеспечения государственных и региональных социальных стандартов и гарантий на основании Трудового кодекса Российской Федерации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.