
Работникам волгоградской типографии не выплачивают заработную плату
Источник: www.regnum.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
В Волгограде руководство коммерческой типографии попало под уголовную ответственность за нарушения прав работников в части оплаты труда. С января 2013 по ноябрь 2014 года руководство компании не выплачивало заработную плату как минимум восьми подчиненным сотрудникам.
В Волгограде руководство коммерческой типографии попало под уголовную ответственность за нарушения прав работников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 4 марта, основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 145.1. УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности) стали материалы прокурорской проверки. Как выяснилось, начиная с января 2013 по ноябрь 2014 года, руководство компании не выплачивало заработную плату как минимум восьми подчиненным сотрудникам. Двое из них в октябре и ноябре прошлого года уволились, но до настоящего времени с этими работниками расчет не произведен, а общая сумма задолженности перед ними составляет около 200 тысяч рублей. При этом, как отметили в следственном ведомстве, установлено, что в указанный период у фирмы была возможность произвести расчет с сотрудниками. Деньги на счетах типографии имелись, однако расходовались на иные цели, не связанные с оплатой труда работников. Так, в конце февраля 2014 года директор фирмы получила из кассы своего предприятия деньги на хозяйственные нужды. Помимо этого в конце февраля и в конце апреля прошлого года она дважды перечисляла определенную сумму на свой личный счет, открытый в одном из банков. В настоящее время следствие продолжается. Отметим, что, по данным Федерального органа госстатистики, задолженность по заработной плате в Волгоградской области на 1 февраля составляла 27 млн рублей. При этом по сравнению с предыдущим месяцем произошло сокращение объема задолженности на 0,8%. Добавим, что в конце прошлого года за невыплату зарплаты подчиненным на год был дисквалифицирован с должности руководителя УНПП «Аспект» первый заместитель главы Волгограда Михаил Девятов. Всего сумму долга перед сотрудниками приблизилась к 7 млн рублей. Ранее Девятов уже был уличен в аналогичном правонарушении. В мае 2014 года руководителю предприятия за невыплату зарплаты подчиненным был назначен штраф. В настоящее время долги по зарплате рабочим выплачены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5 % с октября -
22.08.2025 17:14
Правительство Тюменской области прокомментировало ситуацию с увольнениями работников из организаций -
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.