Рабочие польского завода "Fiat" начали "итальянскую" забастовку
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Польша
Трудовой коллектив автомобильного завода "Fiat", расположенного в польском городе Тыхы, начал итальянскую забастовку. Таким образом они намерены потребовать от руководства прибавки к зарплате.
Трудовой коллектив автомобильного завода Fiat, расположенного в польском городе Тыхы, начал итальянскую забастовку, сообщает Dziennikzachodni.pl. Как известно, данная форма протеста заключается в крайне скрупулезном исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил: участники стачки ни на шаг не отступают от существующих инструкций и предписаний, чем резко понижают производительность труда. Если забастовка окажется неэффективной, профсоюзы угрожают полностью остановить производство уже 19 марта. - Персонал нашей фабрики обращает особое внимание на качество. В принципе, оно и так на первом месте, но теперь будет иметь еще большее значение. Каждая деталь, каждая производственная задача будут оцениваться самым строгим образом. Сотрудники начинают смену с красными ленточками на рабочей одежде. Это символ, который означает готовность коллектива и дальше участвовать в протесте, - заявила Ванда Строжик, председатель профобъединения "Солидарность", действующего на фабрике итальянского автогиганта в Тыхах. Рабочие польского завода Fiat не первый год требуют от руководства прибавки к зарплате в размере 120 евро, а 9 февраля на предприятии был проведен стачечный референдум, по результатам которого 95% трудового коллектива высказались за проведение забастовки. Профсоюз "Солидарность" заявил о том, что если правление откажется выполнить эти финансовые требования, 13 марта будет прекращено производство на смежном предприятии автопроизводителя Magneti Marelli, а 19 марта остановятся конвейеры компаний Fiat и Sistema Poland в Тыхах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.09.2026 15:30
Барнаульский производитель мороженого «Алтайхолод» признан банкротом -
22.09.2026 15:12
Президиум Нефтегазстройпрофсоюза обсудил ход выполнения Отраслевого соглашения -
22.09.2026 13:43
Новую модель кадрового обеспечения экономики внедрят в Красноярском крае -
22.09.2026 00:00
Академия труда и социальных отношений проводит ежегодную “Неделю профсоюзов” -
22.09.2026 00:00
Состоялся финал конкурса “Профсоюз крупным планом” -
22.09.2026 00:00
После обращения к депутату Государственной Думы РФ рабочим «Алтайхолода» начали погашать долги по зарплате -
22.09.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов утвердило рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 23:08
Зарплату выплатили работникам ООО «Спектр-Н» в Дзержинске -
21.09.2026 23:07
Фестиваль выбора профессии стартовал в Астраханской области -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!»
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 00:00
Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда»
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
