
Американские работники "McDonald's" недовольны условиями труда
Источник: www.nakanune.ru
Территория: США
Сотрудники "McDonald's" подали жалобы в надзорные органы в 19 городах США на неприемлемые условия труда. В частности, они указали, что многие работники сети получают ожоги от горячего жира при готовке блюд, так как им не выдают защитной спецодежды в достаточном количестве.
Сотрудники McDonald's подали жалобы в надзорные органы в 19 городах США на неприемлемые условия труда. Об этом заявили профсоюзы, представляющие интересы работников, передает ТАСС. В частности, они указали, что многие работники сети получают ожоги от горячего жира при готовке блюд, так как им не выдают защитной спецодежды в достаточном количестве. Кроме того, их заставляют чистить еще неостывшую посуду и не предоставляют специальные кремы для лечения ожогов. "Мои менеджеры вынуждали меня работать быстрее, и я, пытаясь выполнить их требования, поскользнулась на мокром полу, моя рука попала в горячий гриль. Менеджеры посоветовали мне помазать больное место горчицей, но, в конце концов, меня отвезли в больницу на скорой помощи", - говорится в одной из жалоб сотрудницы из Чикаго. У девушки было диагностирован тяжелый ожог, который привел к повреждению нервов. В общей сложности были поданы 28 жалоб, в том числе коллективных, в 19 городах. Среди них Нью-Йорк, Новый Орлеан, Филадельфия и Канзас-Сити. В надзорных органах подтвердили получение документов и начало их рассмотрения. При этом число пострадавших работников не уточняется. McDonald's и прежде обвиняли в систематическом ущемлении прав персонала, в том числе занижении заработной платы. Так, на компанию были поданы иски, в которых говорилось об отсутствии возмещения затрат на стирку униформы сотрудников. В итоге, с учетом этих расходов, их зарплата оказалась ниже минимально допустимой законом, которая составляет в большинстве штатов 7,25 долларов в час.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения -
04.09.2025 09:32
Организована проверка в отношении нижегородского ООО "МКТ-НН" из-за долгов по зарплате -
04.09.2025 08:20
Департамент по труду Тюменской области сообщил данные о запланированных сокращениях работников в регионе -
04.09.2025 07:50
Состоялись заседания комитета и Президиума Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
04.09.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Иркутской области превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 19:30
Съезд Общероссийского профсоюза работников общего машиностроения выбрал председателя -
03.09.2025 17:22
Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения призывает увеличить зарплату медикам -
03.09.2025 17:01
Дефицит поликлиник и больниц наблюдается в Краснодарском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.