Сотрудникам ДРСУ-1 ГУП "Крымавтодор" более двух месяцев не выплачивают заработную плату
Источник: news.allcrimea.net
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Симферополь
Сотрудники Симферопольского ДРСУ-1 ГУП "Крымавтодор" 2,5 месяца не получают зарплату. В связи с этим они обратились в прокуратуру с требованием защитить их права. По мнению председателя профсоюза предприятия А.Вокаря, задержка с выплатой зарплаты может быть связана с отсутствием соответствующей статьи расходов бюджета.
Сотрудники Симферопольского ДРСУ-1 ГУП «Крымавтодор», которые обслуживают трассы из крымской столицы на Феодосию, Евпаторию и Ялту, уже 2,5 месяца не получают зарплату и обратились в прокуратуру с требованием защитить их права. Об этом сообщил председатель профсоюза Симферопольского ДРСУ-1 ГУП «Крымавтодор» Алексей Вокарь. На сегодняшний день 90% дорог в Крыму находятся в неудовлетворительном состоянии. «Уже 2,5 месяца мы не получаем зарплату – 20 января нам выплатили задолженность за декабрь, а за 2015 год мы не получили ни копейки. В прокуратуру мы письмо отнесли неделю назад – в пятницу прокуратура на предприятии выясняла обстоятельства», – сказал Вокарь, добавив, что результаты ему неизвестны. По его данным, задержка с выплатой зарплаты может быть связана с отсутствием соответствующей статьи расходов бюджета. «Наш заказчик – Служба автомобильных дорог РК – зарплату получила, а с нами никто не рассчитывается. И по имеющейся у меня информации, нас вообще забыли внести в бюджет: только 20 марта будет решаться вопрос, как погасить задолженность перед нами и включать ли нас вообще в бюджет», – отметил он. Вокарь сказал, что сотрудники предприятия находятся на грани отчаяния. «Мы все это время работали с опережением плана, не бастовали. Сейчас на дороге люди чистят снег и говорят, что готовы бросить грейдеры. Мне буквально сказали: «Я есть хочу, я не могу», – рассказал глава профсоюза. – Другие говорят, что им не за что выехать на работу. Те, у кого совершенно нет денег, вышли в отпуска, потому что нет смысла ездить на работу, если приходится постоянно занимать для того, чтобы добраться до этой работы». Сегодня сотрудники ГИБДД были вынуждены перенаправить автотранспорт с государственной автодороги Симферополь – Феодосия на второстепенную Белогорск – Золотое Поле в связи с необходимостью расчистки завалов на Грушевском перевале. При этом более 20 автомобилей застряли на нерасчищенной дороге Белогорск – Золотое поле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
