Нижегородская Госинспекция труда возбудила административное дело в отношении ОАО "170 ремонтный завод средств обеспечения полетов"
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
В отношении нижегородского ОАО "170 ремонтный завод средств обеспечения полетов" по факту выявления задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия в сумме свыше 20 млн рублей возбуждено административное делопроизводство.
Задолженность по заработной плате свыше 20 млн рублей выявлена на 170-м ремонтном заводе средств обеспечения полетов в Нижнем Новгороде региональной Госинспекцией труда в марте. Об этом сообщается на сайте Государственная инспекция труда в Нижегородской области. Согласно сообщению, региональная Госинспекция труда проводит проверку по факту поступления многочисленных жалоб от работников ОАО "170 ремонтный завод средств обеспечения полетов" о невыплате заработной платы и окончательных расчетов при увольнении. В частности, выявлены грубые нарушения трудовых прав работников. По состоянию на 18 марта 2015 года на заводе образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 334 работниками в размере 20 млн 246 тысяч рублей, в том числе долги по оплате отпусков 206 человек составляют 3 млн 226 тысяч рублей. Перебои в начислении денежных средств на предприятии начались с октября 2014 года. Заявления от работников продолжают поступать. "Возбуждено административное делопроизводство, принимаются меры", - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, региональной Госинспекцией труда был выявлен факт задолженности по заработной плате в размере свыше 6,5 млн рублей в геологическом центре "Недра", который находится в Нижнем Новгороде. В Государственную инспекцию труда в Нижегородской области обратился с заявлением уволенный работник ООО "Научно-производственный геологический центр "Недра" о нарушении работодателем трудового законодательства в части произведения окончательного расчета при расторжении трудовых отношений. На основании поступившего заявления в ООО "НПГЦ "Недра" (деятельность в области архитектуры, инженерного проектирования в промышленности и строительстве) проведена проверка, в ходе которой подтвердилась обоснованность жалобы, а также выявлена задолженность по выплате заработной платы перед 44 работниками в размере 6,5 млн рублей за период август-ноябрь 2013 года, январь-март, сентябрь-октябрь 2014 года и вторую половину января-февраля и первую половину марта 2015 года. В отношении заявителя установлен срок устранения нарушения по выплате окончательного расчета до 10 апреля 2015 года. ООО "НПГЦ "Недра" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Материалы проверки будут направлены в следственный комитет для рассмотрения вопроса по привлечению должностных лиц к уголовно ответственности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
