
Министр образования и науки РФ прокомментировал причину задержки зарплат учителям в Забайкальском крае
Территория: Забайкальский край
Министр образования и науки РФ Д.Ливанов сообщил, что отказ банков предоставить кредит администрации Забайкальского края для выплат зарплат учителям региона, привёл к их задержкам и кассовому разрыву, когда доходы не покрыли расходы. По его словам, Минобрнауки РФ будет вести ежемесячный мониторинг, чтобы такого больше не произошло.
Отказ банков предоставить кредит администрации Забайкальского края для выплат зарплат учителям региона, привёл к их задержкам и кассовому разрыву, когда доходы не покрыли расходы, сообщает 21 марта «Интерфакс Сибирь», цитируя министра образования и науки России Дмитрия Ливанова. «Там произошёл кассовый разрыв, когда выяснилось, что доходы не покрывают полностью расходы. Такая же ситуация была в прошлом году, но тогда край смог получить коммерческий кредит в коммерческом банке, а в этом году в силу понятных причин он этого сделать не смог и возникла эта ситуация с задержкой зарплаты», — сказал Ливанов в ходе рабочей поездки в Томск. По словам Ливанова, Минобрнауки РФ будет вести ежемесячный мониторинг, чтобы такого больше не произошло: «Наказание и меры будут принимать власти края. Задержки недопустимы, особенно в образовании, где от работы учителей и их настроения зависит качество обучения и отношение к детям, поэтому тема эта находится в зоне нашего постоянного внимания». В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. По данным краевой организации работников народного образования и науки на утро 20 марта, 63 преподавателя пяти школ Забайкалья продолжают приостановку работы, четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края также официально приостановили работу. В сложившейся ситуации первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям и назвал позором то, что министр образования РФ последним узнаёт о задержке зарплат. Минобразования Забайкальского края 19 марта перечислило средства в муниципалитеты на полную выплату зарплаты всем работникам муниципальных образовательных организаций за февраль. http://news.chita.ru/71451/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит школьных учителей зафиксирован по стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для трудоустройства подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.