
Благодаря мерам, принятым Приволжской транспортной прокуратурой, работникам ОАО "Авиалинии Мордовии" выплачены долги по зарплате на сумму более 2,5 млн рублей
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Республика Мордовия
Населенные пункт(ы): Рузаевка (*2)
Рузаевская транспортная прокуратура в рамках проведенной проверки выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы в ОАО "Авиалинии Мордовии", в результате чего у авиакомпании перед 218 работниками сложилась задолженность по оплате труда за январь текущего года на сумму более 2,5 млн рублей. Прокурор провел встречу с представителями трудового коллектива и профсоюза авиакомпании, объявил ее руководителю предостережение. Задолженность по оплате труда перед работниками предприятия полностью погашена.
Рузаевская транспортная прокуратура в рамках проведенной проверки выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы в ОАО «Авиалинии Мордовии», в результате чего у авиакомпании перед 218 работниками сложилась задолженность по оплате труда за январь текущего года на сумму более 2,5 млн рублей. В целях защиты трудовых прав сотрудников предприятия и наказания виновных Рузаевский транспортный прокурор внес представление генеральному директору предприятия, который по инициативе прокурора за допущенные нарушения также привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) с наложением штрафа. Административное производство, возбужденное прокурором по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении авиапредприятия, находится на рассмотрении. Помимо указанных мер, чтобы не допустить рост социальной напряженности, прокурор провел встречу с представителями трудового коллектива и профсоюза авиакомпании, объявил ее руководителю предостережение о недопустимости подобных нарушений закона в дальнейшем. О сложившейся на региональном предприятии ситуации проинформировано Правительство Республики Мордовия. В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда перед работниками предприятия полностью погашена, и на текущий момент в полном объеме выплачена заработная плата за февраль 2015 года. В целях предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в будущем и оперативного реагирования на сигналы о нарушениях трудового законодательства транспортной прокуратурой создана межведомственная рабочая группа. Вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы персоналу поднадзорных предприятий всего транспортного региона продолжают оставаться на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.06.2025 04:38
На предприятии СК "ЗМК" в Назарово работникам не выплачивают зарплату -
26.06.2025 04:16
Трехсторонняя комиссия в Иркутской области обсуждала практику развития социального партнерства -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
25.06.2025 16:26
Пленум ставропольского "Росхимпрофсоюза" обсуждал текущие вопросы по защите трудовых прав -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
25.06.2025 14:19
Модульный кадровый центр «Работа России» открыли в Туймазах -
25.06.2025 11:48
ЯНАО участвует во Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа России" -
25.06.2025 10:38
В Башкирии создают временные рабочие места для подростков -
25.06.2025 10:32
После забастовки коммунальщиков в Красноярске проводится проверка соблюдения трудового законодательства -
25.06.2025 10:09
На месторождении Таналау вахтовикам не выплачивают зарплату
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.