Задолженность перед мурманскими учителями по зарплате погашена
Источник: www.regnum.ru
Территория: Мурманская область
Населенные пункт(ы): Мурманск
По словам первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию В.Бурматова, задолженность перед работниками системы образования в Мурманской области полностью ликвидирована.
На сегодняшний день задолженность перед работниками системы образования в Мурманской области полностью ликвидирована. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов со ссылкой на данные мурманского областного профсоюза работников образования. Парламентарий заявил, что, по данным областного профсоюза, задержка аванса за март в Мурманской области составила по дошкольным организациям четыре дня, а по школам — до пяти дней. В настоящий момент эта задолженность ликвидирована". Бурматов также отметил, что неблагоприятного развития ситуации удалось избежать благодаря оперативной реакции учительского сообщества и профсоюзной организации, вовремя «забивших тревогу», — сообщает сайт партии «Единая Россия». Сейчас генеральная прокуратура расследует ситуацию с задержкой заработной платы в Мурманской области, а также в Забайкальском крае, где задержка выплат была двухнедельной, и установит виновных. Напомним, что ранее, как сообщало ИА REGNUM, то задержка выплаты аванса учителям и воспитателям стала поводом для обращения профсоюзов к губернатору Мурманской области Марине Ковтун. Этой историей заинтересовались и в Государственной думе, после чего был направлено обращение генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять ситуацию под контроль. В Госдуме также подчеркнули, что отсутствие реакции на эту проблему со стороны министерства образования и науки Российской Федерации, вызывает, по крайней мере, недоумение.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 11:48
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко призвала поддерживать самозанятых -
18.02.2026 11:47
Подведены итоги выплаты долгов по зарплате работникам в ЯНАО -
18.02.2026 10:12
Неравенство в оплате труда в разных секторах экономики сохраняется в странах СНГ -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов -
18.02.2026 06:04
Восстановлены в должностях незаконно сокращённые работники РЖД в Красноярском крае -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
17.02.2026 18:00
Организована проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Автоколонна 17» (г. Кызыл)
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
