
В Сочи проходит Всероссийская неделя охраны труда
Источник: www.24rus.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Сочи
В Сочи проходит Первая Всероссийская неделя охраны труда. В ее рамках состоится целый комплекс специализированных мероприятий, посвященных новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работников.
В эти дни в Сочи проходит Первая Всероссийская неделя охраны труда. В ее рамках состоится целый комплекс специализированных мероприятий, посвященных новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работников. До 17 апреля на различных площадках будет проходить более 100 конференций, панельных дискуссий, выставок, совещаний, семинаров, лекций и брифингов. К участию в мероприятиях приглашены крупнейшие предприятия, объединения работодателей и профсоюзы. В неделе охраны труда принимают участие и специалисты ГМК «Норильский никель». Как рассказал директор департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов, компания является социально ответственной и заботится о безопасных условиях труда своих сотрудников. Инновационные методы в сфере охраны труда применяются не первый год. В частности, «Норникель» внедряет систему позиционирования транспорта и «пешеходов». На машины устанавливают своего рода парктроники - мобильные регистраторы, которые с помощью световых и звуковых сигналов предупреждают возможный инцидент. Часть техники оснащают видеорегистраторами. Кроме того, на одном из рудников компании в тестовом режиме запущен так называемый «предсменный экзаменатор» - компьютеризированный комплекс, который позволяет проводить массовое скоростное тестирование работников. Как сообщают «Известия», для контроля знаний используются текстовые вопросы, интерактивные видеофайлы и ЗБ-компьютерные модели. На один опрос отводится не более 20 секунд, в течение которых перед началом каждой смены горняк и должен продемонстрировать свои знания техники безопасности. «Такой подход к проверке наших работников должен до автоматизма отработать безопасное поведение персонала в различных ситуациях», - отметил Игорь Рахимов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
26.06.2025 12:06
В образовательных школах Липецкой области существует дефицит учителей -
26.06.2025 11:36
Областной Думой учрежден День профсоюзов Мурманской области -
26.06.2025 09:04
Данные по неполной занятости работников в Свердловской области -
26.06.2025 04:38
На предприятии СК "ЗМК" в Назарово работникам не выплачивают зарплату -
26.06.2025 04:16
Трехсторонняя комиссия в Иркутской области обсуждала практику развития социального партнерства -
26.06.2025 00:00
Работники стали активнее отстаивать свои права в Приангарье -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
25.06.2025 16:39
Текущий размер задолженностей по зарплатам работников в Башкирии уменьшился -
25.06.2025 16:26
Пленум ставропольского "Росхимпрофсоюза" обсуждал текущие вопросы по защите трудовых прав
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.