Работники лесопромышленного комбината "Урал-Лобва" получают первые выплаты задолженностей по заработной плате
Источник: uralpolit.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Лобва
Рабочие Лобвинского лесопромышленного комбината получили первые выплаты в счет задолженности по заработной плате. Всего было перечислено почти 5 миллионов рублей.
Рабочие Лобвинского лесопромышленного комбината получили первые выплаты в счет задолженности по зарплате. Как сообщили «УралПолит.Ru» в аппарате уполномоченного по правам человека в Свердловской области, всего было перечислено почти 5 миллионов рублей, средняя выплата составила около 7,8 тысяч рублей на человека. Полностью долги по зарплате планируется погасить до конца года. Сегодня на предприятии также прошла встреча работников с главой областного минпрома Владиславом Пинаевым, региональным омбудсменом Татьяной Мерзляковой, главой Новолялинского городского округа Сергеем Бондарнко, а также представителями прокуратуры и лесопромыленного комплекса. Министр рассказал сотрудникам предприятия о перспективах его сохранения, а Татьяна Мерзлякова поблагодарила областного премьер-министра Дениса Паслера, оказавшего помощь в решении проблем завода. Кроме того, омбудсмен отметила активную работу инициативной группы сотрудников предприятия во главе с Ольгой Никулиной – по мнению Татьяны Мерзляковой, именно благодаря деятельности этой группы проблема долгов по зарплате решалась максимально оперативно. Проблемы на предприятии начались в 2009 году. В 2010 году сотрудники начали объявлять забастовки и правительство Свердловской области неоднократно вмешивалось в ситуацию. Чтобы прекратить одну из забастовок рабочих, которые уже заявляли, что не выйдут на работу, пока с ними не рассчитаются по зарплате, тогда еще министр промышленности и науки Александр Петров лично выезжал на комбинат с деньгами для погашения задолженностей. Но и это не смогло спасти ЛПК «Урал-Лобва». В числе основных проблем предприятия называется отсутствие собственной лесосырьевой базы. Единственной надеждой для возобновления деятельности предприятия стал потенциальный инвестор, готовый выкупить Лобвинский лесокомбинат у нынешнего собственника. Как ранее удалось выяснить «УралПолит.Ru», возможность приобрести скандальный актив опального олигарха Павла Федулева рассматривает уральский бизнесмен Владимир Огибенин и Уралтрансбанк
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Работники бразильской нефтяной корпорации Petrobras проводят общенациональную забастовку -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
АО «Борисоглебский трикотаж» приостановило производство -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
