Забайкальские профсоюзы выступают против снижения районного коэффициента
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
20 мая 2015 года совет Забайкальского краевого объединения профсоюзов принял обращение в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в котором протестует против возможного уменьшения размера районного коэффициента на территории региона.
20 мая совет Забайкальского краевого объединения профсоюзов принял обращение в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в котором протестует против возможного уменьшения размера районного коэффициента на территории региона. Как поясняет пресс-служба забайкальского краевого профобъединения, недавно Минфин РФ инициировал вопрос уменьшения размера районного коэффициента на территории Забайкальского края. Это стало одним из условий предоставления кредита из федерального бюджета для региона. В своем обращении профсоюзы Забайкалья говорят о том, что уменьшение районного коэффициента на 20% повлечет автоматическое уменьшение заработной платы работников бюджетной сферы, а также в целом снизит уровень жизни забайкальцев. По данным регионального профсоюзного объединения, на фоне быстро растущей инфляции реальные доходы забайкальцев стремительно снижаются. За последний год в крае доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума выросла с 16 до 20 процентов. Забайкальский край устойчиво занимает лидирующие места в Сибирском федеральном округе по миграционному оттоку населения. Только за последние пять лет миграционный отток составил 37 тысяч человек. Причина – уровень доходов в Забайкальском крае меньше, чем в центральных регионах России, а стоимость жизни значительно выше. «Забайкальское краевое объединение организаций профсоюзов считает неэффективным и неприемлемым добиваться сбалансированности краевого бюджета такими непопулярными мерами, как уменьшение районного коэффициента и, как следствие, снижение уровня жизни населения. Надеемся на Вашу поддержку в решении вопросов оказания финансовой помощи из федерального бюджета Забайкальскому краю и сохранения на территории края размеров действующих районных коэффициентов», - говорится в обращении представителей профсоюзов к премьер-министру Дмитрию Медведеву. С полным текстом обращения читатели могут ознакомиться на официальном сайте Забайкальского краевого объединения профсоюзов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
