"Первоуральский завод горного оборудования" находится на грани банкротства
Источник: justmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
В Первоуральске на грани банкротства оказалось крупное промышленное предприятие. "Первоуральский завод горного оборудования" (ПЗГО) был признан арбитражным судом несостоятельным, в отношении него была введена процедура наблюдения
В Первоуральске на грани банкротства оказалось крупное промышленное предприятие. «Первоуральский завод горного оборудования» (ПЗГО) был признан арбитражным судом несостоятельным, в отношении него была введена процедура наблюдения. Банкротства уральского завода требовало хабаровское предприятие – ООО «Компания СМС ДВ». Истец заявил о необходимости включить в реестр требований кредиторов предприятия задолженность в 2,2 млн рублей. В материалах арбитражного суда указывается, что основанием для иска послужило невыполнение ПЗГО условий договора на поставку износостойкой плитки на сумму почти в 3 млн рублей. «СМС ДВ» полностью произвела оплату поставки, но первоуральский завод отгрузил товар только на 800 тысяч рублей. Дальневосточная компания – не единственный истец, требовавший денежных выплат от первоуральского завода. Иск к ПЗГО с требованием многомиллионных выплат предъявлял «Россельхозбанк». В августе кредитор добился солидарного взыскания с ОАО «Первоуральский завод горного оборудования» и ООО «Уральский завод горного оборудования» более 20 млн рублей. Ситуация на предприятии, по данным JustMedia.ru, взята на контроль областными властями и профсоюзными организациями. Как сообщили информагентству в обкоме Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), вчера представители предприятия встречались с руководством профсоюза. «Неблагоприятная ситуация на предприятии наблюдается не первый месяц. Это во многом связано с неблагоприятной экономической ситуацией, проблемами со сбытом», - сообщил собеседник информагентства. Однако комментариев по решениям, принятым на встрече, в профсоюзе пока не дают.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2026 10:01
В Красноярском крае завершилась летняя профориентационная акция службы занятости -
16.09.2026 08:51
Средняя предлагаемая зарплата в УФО выросла -
16.09.2026 07:25
Профсоюзные лидеры рассказали как повысить производительность труда -
16.09.2026 06:45
В металлургической и электротехнической отраслях Германии начнутся переговоры для заключения коллективных договоров -
16.09.2026 00:00
Подведены итоги конкурса ФНПР среди уполномоченных по охране труда -
15.09.2026 21:51
Национальный проект «Кадры» активно реализуется в Татарстане -
15.09.2026 18:10
Зарплаты и пенсии в Таджикистане выросли -
15.09.2026 18:10
Уровень безработицы в Кыргызстане снизился до 3% -
15.09.2026 18:10
ВКП обсуждает внесение изменений в Устав -
15.09.2026 17:26
В Марий Эл дефицит врачей увеличился
В стране и за рубежом >>
-
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии -
10.09.2026 00:00
ФНПР поддерживает переход к организованному приему трудовых мигрантов -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
