Росстат привел данные по средней заработной плате в России

07.09.2015 00:00

Автор:

Источник: an-crimea.ru

Территория: Республика Крым, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, ЯНАО, Ненецкий автономный округ, Ивановская область, Краснодарский край, Чукотский автономный округ

Росстат привел данные по средней заработной плате в стране за первое полугодие 2015 года. Лучший показатель в Ямало-Ненецком автономном округе с суммой в 79900 тысячи рублей в месяц средней зарплаты, худший у Дагестана – 18600.

Из всех регионов России хуже ситуация лишь в Карачаево-Черкессии, Алтайском крае и Дагестане. Росстат привел данные по средней заработной плате в стране за первое полугодие текущего года. Лучший показатель в Ямало-Ненецком автономном округе с суммой в 79900 тысячи рублей в месяц средней зарплаты, худший у Дагестана – 18600. Приведенные данные Росстат разделил на три категории: «самая низкая», «средняя по стране», «самая высокая». Крым отнесен к группе «самая низкая» с показателем 20200 рублей. Анализируя сводки Росстата «Российская газета» констатирует, что если на Чукотке и в Ненецком округе средняя заплата была и полгода назад на этом же уровне, то в Москве она снизилась на 10 процентов. В Амурской области упала на 16,2%, в Ивановской области, Краснодарском крае – на 12,5.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>