В Кировской области дорожные строители объявили забастовку из-за долгов по заработной плате
Источник: bnkirov.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Опаринский район
В Опаринском районе рабочие, строившие дорогу Опарино – Альмеж, устроили забастовку, так как подрядная организация "Интердорстрой" не выплачивает им зарплату.
В Опаринском районе рабочие, строившие дорогу Опарино – Альмеж, устроили забастовку, так как подрядная организация «Интердорстрой» (Москва) не выплачивает им зарплату. 5 сентября в 8 часов утра строители грузовой автомашиной перегородили выезд с машинного двора, где сосредоточена дорожная техника, чтобы помешать ее выводу с объекта. Как отмечает «Опаринская сорока», выводить машины подрядчик начал еще в августе – сначала тяжелые, затем более легкие. К сентябрю техники осталось порядка 18 единиц из 60. Рабочие не скрывают, что одну зарплату получали официально, а вторую – в конвертах, говорят: «белую» не видели с мая 2015 года, «черную» — с сентября прошлого. - Получается, все это время мы вообще работали бесплатно! — цитирует их портал. – С бухгалтерией путаница полная. Когда речь заходит о зарплате, нас просят показать приказ о том, что мы приняты на работу в данную организацию. Кроме того, компании «Интердорстрой» больше нет, жители, трудившиеся над созданием дороги, получили уведомления о расторжении с ними трудовых договоров от ООО «Нерудстрой», которая базируется в Тульской области. Изначально людям обещали рассчитаться с долгами, когда будет продан щебень, но он давно реализован, а расчета все еще нет. Отметим, на место происшествия выезжали сотрудники полиции, никаких беспорядков в ходе забастовки не наблюдалось. Сейчас вопрос с руководством подрядчика решается на уровне прокуратуры, местные власти уже попросили бастующих действовать законными методами, однако они намерены забастовкой добиться выплаты зарплаты: - Мы отсюда не уйдем и не дадим вывести технику, пока не получим свои деньги. Будем стоять на трассе днем и ночью. Тем более, решение суда по вопросу выплаты нам заработной платы имеется.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.01.2025 14:56
Разрыв между зарплатами мужчин и женщин вырос в Татарстане -
24.01.2025 13:36
Алтайский профсоюз работников госучреждений подписал отраслевое соглашение с отделением Соцфонда -
24.01.2025 12:52
Строителям «Променада» в Новом Уренгое не выплатили зарплату -
24.01.2025 11:50
Зарплатные ожидания выпускников выросли на 8% -
24.01.2025 11:29
Администрация Кстовского муниципального округа Нижегородской области повысила зарплату бюджетникам -
24.01.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Большемуртинской районной больнице -
23.01.2025 20:26
Adidas планирует сократить до 500 работников в штаб-квартире в Германии -
23.01.2025 20:22
Государственная Дума РФ предложила выплачивать повышенные зарплаты многодетным родителям -
23.01.2025 17:03
Комитет по труду в Ивановской области сообщает об открытии своего дела гражданами после переобучения -
23.01.2025 17:00
Прокуратура Бурятии проверяет соблюдение трудового законодательства в ПАО «ТГК-14»
В стране и за рубежом >>
-
21.01.2025 10:46
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
23.01.2025 12:05
Железнодорожники в Молдавии готовы выйти на акции протеста из-за долгов по зарплатам -
20.01.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом -
13.01.2025 06:25
Правительство РФ одобрило проект о расширении запрета на увольнение кормильца многодетной семьи -
15.01.2025 16:47
Законопроект по защите трудовых прав работников рассматривают в Государственной Думе РФ -
22.01.2025 19:23
Amazon закрывает объекты в Квебеке и сокращает рабочие места -
15.01.2025 11:11
Общенациональная забастовка состоялась в Бельгии -
13.01.2025 15:49
В ПАО «Газпром» сократят часть менеджеров -
14.01.2025 11:40
Фонд оплаты труда медработников вырастет на 17% -
14.01.2025 00:44
Правительство РФ планирует снижение уровня бедности в стране
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.