В Снеговой Пади Владивостока работникам задерживают зарплату
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
В Приморском крае во Владивостоке работникам Снеговой Пади задерживают выплату зарплаты
Штраф за нарушение правил содержания городских территорий Владивостока будет наложен на Владивостокский филиал обособленного предприятия "Офитек-Восток" за допущенные нарушения по уборке территории в микрорайоне Снеговая падь, который принадлежит министерству обороны. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказала председатель административной комиссии Первореченского района Владивостока Надежда Безбородова. "Наша комиссия регулярно рассматривает вопросы содержания городских территорий. На ближайшем заседании мы рассмотрим вопрос о нарушениях, допущенных Владивостокским филиалом обособленного предприятия "Офитек-Восток" в микрорайоне Снеговая падь. В четверг мы с членами комиссии выезжали в этот район, откуда поступает много жалоб от жителей, и обнаружили неубранный снег и горы мусора, скопившегося возле подъездов и мусорных баков. Руководитель филиала будет приглашен на заседание комиссии, где будет принято решение о наказании. Штраф за нарушение правил санитарного содержания городских территорий для юридических лиц может достигать 80 тысяч рублей", - сказала Надежда Безбородова. Руководитель Владивостокского обособленного предприятия "Офитек-Восток" Юрий Дмитриенко: "Наша компания выполняет работы по договору с ОАО "Славянка". С июня месяца на наши счета перестали поступать средства, предназначенные на оплату труда работников. Уборщики в Снеговой пади объявили забастовку, и новый микрорайон превратился в мусорную свалку. По обещанию представителей "Славянки", поступление средств должно начаться в конце этой недели. Как только будут погашены долги переда сотрудниками, они выйдут на работу". Напомним, забастовка уборщиков в Снеговой пади Владивостока привела к мусорному коллапсу в этом районе города, заселенном военнослужащими. Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, городской район продолжает утопать в мусоре, тротуары и детские площадки превращены в каток. 22 ноября на совещании под председательством первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова была достигнута предварительная договоренность о передаче по упрощенной схеме в ведение Приморского края земель министерства обороны, неиспользуемых для целей обороны и безопасности. Это земли сельхозназначения, земли на территории Владивостокского городского округа (включая микрорайон Снеговая падь) и часть земель на острове Русский.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
