
В "Облкоммунэнерго" состоялась пресс-конференция о планах по выводу предприятия из кризиса
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
19 ноября 2015 года новый руководитель ОГУЭП "Облкоммунэнерго" М.Давыдов и заместитель председателя правительства Иркутской области Р.Болотов на совместной пресс-конференции рассказали о планах по выводу предприятия из кризиса.
В четверг, 19 ноября, новый руководитель ОГУЭП "Облкоммунэнерго" Максим Давыдов и заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на совместной пресс-конференции рассказали о планах по выводу предприятия из кризиса. Прежде всего Руслан Болотов заявил, что нынешняя ситуация - результат "многолетнего неэффективного руководства". Накопленная задолженность по зарплате составляет 124 млн рублей, общая кредиторская задолженность – свыше 1 млрд рублей. – Губернатором сегодня сформулирована чёткая задача: мы боремся за сохранение предприятия, - подчеркнул вице-премьер. Максим Давыдов сообщил, что подготовлен план антикризисных мероприятий, который представлен на утверждение в профильное министерство.– Нам необходимо провести работу по двум направлениям. Это снижение собственных издержек производства, улучшение технологических процессов по передаче электроэнергии, оптимизация управленческого персонала, передача непрофильного вида деятельности, которое обременяет предприятие. Вторая задача – формирование совместно с гарантирующим поставщиком полезного отпуска в сеть потребителя. Это борьба с потерями и выявление безучетного и бездоговорного потребления, - рассказал Максим Давыдов. Он особо отметил, что задачи решаются только при грамотной тарифной политике. Сейчас над этим ведется работа с региональной службой по тарифам.Руслан Болотов также рассказал о "тяжелом наследстве" предприятия - кредите "Сбербанка" в 400 млн рублей, долгах предприятия по налогам и сборам, других проблемах.- Мы сегодня вынуждены работать в аварийном режиме, но я уверен, что мы перейдем к системной нормальной деятельности, – подчеркнул Руслан Болотов. Он также уточнили, что власти начали использовать разные механизмы по погашению задолженности по зарплате перед сотрудниками "Облкоммунэнерго". В какие сроки она будет погашена и удастся ли избежать голодовки работников предприятия, намеченной на 23 ноября, в пресс-службе правительства Иркутской области не рассказали.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
21.10.2025 14:00
Технической персонал RFI в Италии бастует из-за ухудшения условий труда
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.