Коллектив "Облкоммунэнерго" принял решение о временном прекращении протестных действий
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Ангарск
24 ноября 2015 года в Ангарске состоялась встреча представителей трудового коллектива Ангарского филиала ОГУЭП "Облкоммунэнерго" с руководством предприятия. В результате непростого разговора, администрация "Облкоммунэнерго" и профсоюзы подписали соглашение о прекращении всех протестных акций до 1 декабря 2015 года.
Сегодня утром в Ангарске состоялась встреча представителей трудового коллектива Ангарского филиала ОГУЭП "Облкоммунэнерго" с руководством предприятия. По нашим данным, на встрече присутствовали более 80 человек. Только что вступивший в должность генеральный директор "Облкоммунэнерго" Максим Давыдов рассказал работникам о тех шагах, которые предпринимаются по выводу предприятия из тяжелейшего кризиса. Напомним, из-за неэффективного руководства и странной тарифной политики предыдущих властей Иркутской области, в "Облкоммунэнерго" образовалась крупнейшая в регионе задолженность по зарплате в размере более 115 миллионов рублей, а также кредиторская задолженность в сумме более миллиарда рублей. Отчаявшиеся работники предприятия пару недель назад, после митингов и акций протеста, объявили о решении начать голодовку из-за невыплаты зарплаты. В начале прошлой недели чиновники пообещали решить за несколько дней вопрос выплаты долгов по заработной плате и работники "Облкоммунэнерго" согласились отсрочить начало голодовки до этой недели. Однако проблемы оказались куда глубже, чем это представлялось поначалу. Выдача зарплаты не возобновилась и вчера стало известно, что голодовка может начаться уже во вторник, 24 ноября. Сегодня гендиректор "Облкоммунэнерго" Максим Давыдов, вступивший в должность только в минувший четверг, сумел убедить работников и лидеров профсоюзной организации в том, что началась реальная работа по решению проблем предприятия. В результате непростого разговора, администрация "Облкоммунэнерго" и профсоюзы подписали соглашение о прекращении всех протестных акций до 1 декабря. Именно к этому сроку новое руководство предприятия и чиновники областного правительства обещают начать погашение долгов по зарплате.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
