В Красноуфимске медицинские работники пригрозили забастовкой из-за сокращения зарплат
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Красноуфимск
Врачи Станции скорой медицинской помощи (СМП) в Красноуфимске пообещали устроить забастовку из-за сокращения зарплат. Медицинских работников принудили подписать новый договор, по которому сокращается часть надбавок. Местные власти ищут выход из сложившейся ситуации.
Врачи скорой медицинской помощи (СМП) в Красноуфимске пообещали устроить забастовку из-за сокращения зарплат. Как пишет местное издание «Красноуфимск-Онлайн», медиков принудили подписать новый договор, по которому сокращается часть надбавок. «Если раньше зарплата состояла из двух частей - небольшого оклада и разных надбавок - за стаж, за переработку и пр., то сейчас выплаты сократили на 10%, но увеличили оклад. Каждый сотрудник скорой в среднем теряет до 3-5 тыс. руб. в месяц», - пишет издание. В настоящее время местные власти ищут выход из ситуации. Новый договор действует до конца текущего года. В том случае, если не удастся найти решения, врачам придется работать по новой схеме и в 2016 году. Отметим, что на прошлой неделе забастовкой грозили медики Качканара. Привлечь внимание к своим проблемам врачам удалось через митинг. После акции протеста свердловскому Минздраву пришлось пойти на уступки. С медработниками был подписан трудовой контракт, гарантирующий сохранение выплат в прежнем размере. Примечательно, что в самом областном Минздраве признали факт сокращения зарплат свердловским врачам. Эту проблему в ведомстве решают через сокращение койко-мест и медперсонала. Оптимизация, проводимая министерством, также вызвала протесты населения, как это произошло в Тавде.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
