Сотрудники "Крымтроллейбуса" потребовали погашения долгов по зарплате
Источник: news.allcrimea.net
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Симферополь
Сотрудники государственного унитарного предприятия "Крымтроллейбус" потребовали от руководства предприятия погасить задолженность по заработной плате за часть декабря 2015 года и новогодние праздники.
Сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» потребовали от руководства предприятия погасить задолженность по заработной плате за часть декабря прошлого года и новогодние праздники. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24». «Нам обещали заплатить с 1 по 10 января две трети зарплаты, а сегодня сказали, что ничего не заплатят. У нас тут творятся непонятные вещи, одни одно говорят, другие другое, люди от этого страдают», – рассказала водитель троллейбуса 1 класса Тамара Барышникова. По словам водителя троллейбуса Ирины Демиденко, раньше ее заработная плата составляла 31 тысячу рублей, сейчас заплатили 11 тысяч. «Нам зачитали приказ, что ничего не заплатят за эти 10 дней (январские праздники), я, естественно, недовольна, потому что мои дети будут голодными», – заявила она. Также сотрудники утверждают, что им не выплачена зарплата за часть декабря. При этом руководство предприятия претензии сотрудников считает необоснованными, пояснив, что выплата зарплаты производится своевременно и финансовые вопросы с некоторыми сотрудниками будут решены в скором времени. «Мы всеми силами стараемся сохранить сотрудников, поэтому выплачиваем две трети заработной платы, чтобы люди могли жить и существовать. Не мы в этом виноваты, потому что находимся в таких же условиях, как и все», – отметил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Александр Швейкус. Он сообщил, что зарплата за декабрь прошлого года выплачена сотрудникам в полном объеме. «Чтобы они Новый год встретили и были с деньгами», – заключил Швейкус.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
