Руководитель компании, строящей объекты саммита АТЭС, объявлен в федеральный розыск
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Руководитель компании, строящей объекты саммита АТЭС в Приморье, объявлен в федеральный розыск. Предприниматель подозревается в невыплате заработной платы рабочим.
Руководитель компании, строящей объекты саммита АТЭС в Приморье, объявлен в федеральный розыск. Владимир Аргаузов подозревается в невыплате заработной платы рабочим, сообщила корр. РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская. - Руководитель компании-подрядчика "Востокстройтрест" Владимир Аргаузов объявлен в федеральный розыск в рамках расследования уголовного дела по ст. 145 УК РФ, а точнее в невыплате заработной платы своим работникам, - прокомментировала Римская. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главного государственного инспектора труда в Приморском крае Татьяну Кузнецову, компании, принимавшие участие в строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, с задержками производят окончательный расчет специалистов, что является грубым нарушения федерального законодательства. За 20 месяцев до саммита АТЭС в трудовую инспекцию от строителей поступило 163 индивидуальных и коллективных обращения о задержках и невыплате зарплаты. После саммита, когда специалисты стали большими партиями покидать Владивосток, поступило шесть жалоб за задержку выплаты заработной платы. В следственные органы направлено 5 материалов по обращениям работников с острова Русский. По одному из них возбуждено уголовное дело по статье "невыплата заработной платы за два и более месяцев", предусматривающей лишение свободы на срок до трех лет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
