Нижегородская прокуратура выявила нарушение сроков выплаты зарплаты работникам при строительстве стадиона к ЧМ-2018 за февраль 2016 года

17.03.2016 09:53

Автор:

Источник: www.niann.ru

Территория: Нижегородская область

Прокуратурой Канавинского района Нижнего Новгорода по поручению прокуратуры Нижегородской области проведена проверка сообщения из сети Интернет о нарушении трудовых прав работников при строительстве стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Прокуратура выявила нарушение сроков выплаты зарплаты работникам при строительстве в Нижнем Новгороде стадиона к ЧМ-2018 за февраль 2016 года. Об этом сообщает прокуратура региона 17 марта 2016 года. Согласно информации, прокуратурой Канавинского района города по поручению прокуратуры области проведена проверка сообщения из сети Интернет о нарушении трудовых прав работников при строительстве стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Установлено, что на основании договора субподряда к выполнению работ по строительству стадиона привлечено ООО "Ма-На Строй". "Сведения о наличии задолженности по заработной плате перед работниками общества в ходе проверки не подтвердились. Вместе с тем установлено, что выплата заработной платы трудящимся за февраль 2016 года произведена с нарушением установленных трудовым законодательством сроков. По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю общества внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ", - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, подрядчик - ОАО "Стройтрансгаз" - планирует завершить строительство второго этажа стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в конце апреля 2016 года. По данным подрядчика на начало марта, второй этаж стадиона "Нижний Новгород" построен на 42%.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>