Правительство Иркутской области взяло на контроль ситуацию с долгами ЗАО "Иркутскпромстрой"
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Члены правительства Иркутской области встретились с представителями трудового коллектива ЗАО "Иркутскпромстрой" и обсудили с ними создавшееся положение.
За несколько часов до намеченной на вечер четверга акции протеста работников ЗАО "Иркутскпромстрой" перед зданием правительства Иркутской области, областные чиновники встретились с представителями трудового коллектива и обсудили с ними создавшееся положение. Напомним, с июля прошлого года ЗАО "Иркутскпромстрой" прекратило работу, а все сотрудники предприятия были уволены. При этом, долги по зарплате им выплачены не были. 1 марта предприятие было признано банкротом, а задолженность по зарплате перед 470 работниками составила 20,5 миллионов рублей. Примечательно, что в Иркутской области и за меньшие суммы и сроки задолженности прокуратура и следственные органы СКР оперативно принимают решения о возбуждении уголовных дел. Однако, в данном случае, начиная с лета прошлого года, правоохранители ограничивались лишь наложением штрафа на руководителя за невыплату зарплаты более 2 месяцев подряд. Сегодня заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов сообщил представителям трудового коллектива, что власти Приангарья направили в прокуратуру требование привлечь к уголовной ответственности лиц, допустивших возникновение долгов по зарплате, а также обратили внимание надзорного органа на признаки преднамеренного банкротства и вывода имущества ЗАО "Иркутскпромстрой".– С конкурсным управляющим установлены контакты. Он понимает, что люди долгое время не получают заработную плату, что необходимо своевременно провести работу по оценке и реализации имущества для погашения догов перед коллективом, – отметила министр труда и занятости населения Наталья Воронцова. В свою очередь, Руслан Болотов пообещал, что работники предприятия будут ознакомлены с планом работы конкурсного управляющего, "чтобы они понимали, что дальше будет". Он заявил, что все действия управляющего по имущественному фонду предприятия должны быть максимально прозрачными для работников. Чиновники и работники "Иркутскпромстроя" договорились о ежемесячных встречах для контроля ситуации и решения вопросов погашения задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
