Министерство юстиции Израиля потребовало запретить забастовку работников прокуратуры
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
В Израиле 4 апреля 2016 года рабочий комитет государственной прокуратуры объявил об ужесточении забастовочных санкций, в рамках которых сотрудники прокуратуры прекратили представлять интересы государства в судах по гражданским процессам. Министерство юстиции обратилось в окружной суд Иерусалима по трудовым конфликтам с просьбой запретить забастовку сотрудников прокуратуры.
Министерство юстиции обратилось в окружной суд Иерусалима по трудовым конфликтам с просьбой запретить забастовку сотрудников прокуратуры. Радиостанция "Решет Бет" передала, что обращение в суд было санкционировано министром юстиции Айелет Шакед. Ранее источник в минюсте сообщал, что Айелет Шакед рассматривает возможность вычесть из зарплат сотрудников прокуратуры оплату за те дни, когда они бастовали. 10 апреля из-за забастовки представители обвинения не явились на слушания по делу бывшего министра обороны Биньямина Бен-Элиэзера, которые начались в окружном суде Тель-Авива. Судья была вынуждена предоставить возможность обвиняемому также не присутствовать в суде в то время, как его адвокаты представляли свой ответ на обвинительное заключение. 4 апреля рабочий комитет государственной прокуратуры объявил об ужесточении забастовочных санкций, в рамках которых сотрудники прокуратуры прекратили представлять интересы государства в судах по гражданским процессам. В прокуратуре требуют отделить системный контроль от рассмотрения индивидуальных жалоб против ее сотрудников, а также требуют внести изменения в одобренный Кнессетом закон о создании должности уполномоченного по контролю над работой прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
