Заместитель генерального прокурора взял на контроль ситуацию с невыплатой зарплат работникам рыбного комбината "Островной"

15.04.2016 08:07

Автор:

Источник: deita.ru

Территория: Сахалинская область

Населенные пункт(ы): Южно-Курильский район

Заместитель генерального прокурора Ю.Гулягин вместе с губернатором Сахалина и представителем Роструда вылетел на остров Шикотан, чтобы разобраться с ситуацией, возникшей на рыбокомбинате "Островной".

Заместитель гепрокурора Юрий Гулягин вместе с губернатором Сахалина и родителем Роструда вылетел на остров Шикотан. Высокопоставленным представителям власти предстоит на месте разобраться с фактами невыплаты зарплаты сотрудникам рыбокомбината «Островной», о которых сообщили граждане непосредственно лидеру России. Об этом ИА «Дейта» сообщили в администрации Сахалинской области. Как ранее сообщало ИА «Дейта», к Владимиру Путину обратились работники местного рыбокомбината. «Осенью прошлого года мы работали на острове Шикотан. Зарплату нам не платили, людей туда возят обманом через кадровые агентства. Условия там ужасные»,- пожаловались граждане. По данным Генеральной прокуратуры, в 2014 году за невыплату зарплаты по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ЗАО рыбокомбината  «Островной» Евгения Талалаева. Дело было прекращено в связи с погашением задолженности и примирением сторон. В 2015 году прокуратурой был установлен факт повторной невыплаты зарплат. Под статью попала новый директор Наталья Кашкарова. За совершения преступления она была осуждена на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. В марте 2016 года на том же предприятии вновь выявлены факты задолженности по заработной плате перед работниками. Долги составили 6 миллионов 810 тысяч рублей. В отношении гендиректора было возбуждено уголовное дело.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>