Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о несвоевременной выплате заработной платы работникам промышленной компании

26.04.2016 11:01

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Владимирская область

Населенные пункт(ы): Кольчугинский район

Кольчугинская межрайонная прокуратура Владимирской области в ходе проверки выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы в ООО "Бавленская Промышленная Компания". Установлено, что работникам общества зарплата за период с сентября 2015 по февраль 2016 года в установленные сроки не выплачивалась. Сумма образовавшейся задолженности составила более 2 млн рублей.

Кольчугинская межрайонная прокуратура Владимирской области в ходе проверки выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью «Бавленская Промышленная Компания». Установлено, что работникам общества зарплата за период с сентября 2015 по февраль 2016 года в установленные сроки не выплачивалась. Сумма образовавшейся задолженности составила более 2 млн рублей. За нарушение сроков оплаты труда руководитель организации по постановлению прокурора по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В интересах обратившихся работников предприятия прокурор направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат). Ход его расследования и погашение задолженности работникам находятся на контроле прокуратуры.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>