Трехстороннее региональное соглашение между властью, профсоюзами и работодателями подписано в Севастополе
Источник: feedproxy.google.com
Территория: Севастополь
29 апреля 2016 года в Севастополе подписано трехстороннее региональное соглашение между властью, профсоюзами и работодателями.
Трехстороннее региональное соглашение между властью, профсоюзами и работодателями сегодня было подписано в Севастополе. Документ подписали губернатор города Сергей Меняйло, председатель местного объединения профсоюзов Елена Калуженко и председатель Севастопольского союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Горбатов.«Документ уравновешивает интересы сторон, защищает права трудящихся и предпринимателей. Он будет способствовать экономическому развитию города, занятости населения, гарантирует оплату труда и охрану здоровья работников», – сказал Меняйло.Калуженко обратила внимание на тот факт, что территориальное соглашение между правительством, профсоюзами и работодателями подписано впервые в условиях российского правового поля и сразу на три года (2016-2018). «Этот документ является основной для заключения отраслевых соглашений и коллективных договоров на предприятиях, в учреждениях и организациях Севастополя», – отметила профсоюзный лидер.Калуженко уточнила, что, например, соглашением устанавливается обязательство работодателей не допускать высвобождение более 10% работников в течение одного календарного года. «Защищена работающая семья. Также в течение календарного года работодатели обязуются не увольнять работников, которые являются членами одной семьи, в случае сокращения численности или штата», – пояснила она.Соглашение обязывает работодателей, по ее словам, индексировать размер минимальной зарплаты, устанавливая порядок индексации через коллективные договоры. «И привязать индексацию к индексу потребительских цен», – подчеркнула профсоюзный лидер, добавив, что прописаны также доплаты и надбавки к должностным окладам.Горбатов в свою очередь считает, что документ является «дорожной картой» в налаживании взаимодействия работодателей с департаментами правительства Севастополя. «Соглашение направлено на то, чтобы сохранить рабочие места в промышленности и сельском хозяйстве», – отметил Горбатов.р
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.04.2026 17:00
Работникам новосибирского ООО «СМК54» выплачены долги по зарплате -
13.04.2026 14:00
Проект «Профразвитие» для студентов и молодых кадров продолжается -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
13.04.2026 12:00
Продолжается протест иностранных рабочих в Комсомольске-на-Амуре -
13.04.2026 10:48
Жители Нижегородской области обучаются новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» -
13.04.2026 08:43
Размер средней зарплаты работников в Башкирии увеличился -
13.04.2026 06:40
Работникам «Сибирьэнергоинжиниринга» погасили долги по зарплате -
13.04.2026 04:23
Иностранные рабочие компании «Петро-Хэхуа» протестовали в Комсомольске-на-Амуре из-за долгов по зарплате -
13.04.2026 00:00
Молодежный совет профсоюзов в СФО проводит мероприятия в преддверии Первомая -
13.04.2026 00:00
Росуглепроф провел Х отчетно-выборный Съезд
В стране и за рубежом >>
-
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
