В Симферополе водители «скорой помощи» грозят устроить массовые забастовки
Автор: Алексей Гайдуков
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Симферополь
Симферопольские водители машин скорой помощи требуют повысить уровень заработной платы, так как в 2016 году оклад снизился на 30%, а за апрель не выдали стимулирующие выплаты. Водители пообещали устроить забастовку, если ситуация не изменится.
Симферопольские водители «скорой помощи» требуют повысить уровень заработной платы. Как передает корреспондент NDNews, в этом году размер оклада для водителей карет «скорой помощи» снизился на 30%. Люди грозят устроить массовые забастовки, если ситуация в ближайшее время не исправится. «За апрель стимулирующие вообще не дали. Получил около 4 тысяч рублей в виде аванса и 9 тысяч рублей заработной платы. Всего у меня получилось 13 тысяч 200 рублей за месяц. Раньше я получал 21-22 тысячи рублей, бывало и 18, но не меньше. А теперь скатились на мель», – сокрушается водитель, проработавший на «скорой» 25 лет. Главный врач Симферопольской станции скорой помощи Лидия Прохасько рассказала, что размер зарплат упал не только у водителей: «У всех работников «скорой» сейчас нет стимулирующих, ноль. Начиная от водителей и санитаров, заканчивая главными врачами. Для каждой медицинской организации прописаны свои правила. «Скорая» получает только за застрахованное лицо. Но незастрахованных у нас масса, просто катастрофа с этим. Из-за них денег пока мы не получили», – пожаловалась Прохасько. В свою очередь директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин посетовал на то, что у крымского минздрава не хватает финансов. «За обслуживание одного застрахованного лица – скорая помощь получает 41 рубль. За тех, у кого нет полиса ОМС – платит государство. Но эта сумма гораздо меньше, да и финансирование скорой помощи на 2016 год – уменьшили на 200 миллионов рублей», – рассказал Астанкин. При этом он заверил, что к концу первого полугодия уровень зарплат вернут к прежнему уровню за счет «оптимизации штатного расписания». «Будут сокращены какие-то непрофильные услуги, работы. После этого появятся дополнительные средства, которые мы направим на заработную плату», – добавил директор. Сотрудники «скорой» пока согласились на такие условия, но заявили: если в ближайшее время заработная плата не повысится, то Симферопольская станция скорой помощи может остаться без водителей. http://novocrimea.ru/crimea/565860.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
