В Татарстане работникам сельхозпредприятия "Органик групп Ик" выплачен долг по зарплате на сумму более 3,8 млн рублей
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Муслюмовский район
Прокуратура Татарстана провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО "Органик групп Ик". Основанием для прокурорского вмешательства послужили обращения работников. Установлено, что 364 работникам не выплачивалась зарплата за январь и февраль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 3,8 млн рублей.
Прокуратура Муслюмовского района Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Органик групп Ик». Основанием для прокурорского вмешательства послужили обращения работников. Установлено, что 364 работникам не выплачивалась зарплата за январь и февраль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 3,8 млн рублей. При этом предприятие не представило информацию об имеющейся задолженности в органы государственной статистики. По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора ООО «Органик групп Ик» Наиля Хайруллина и главного бухгалтера предприятия Руслана Мингазова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Также в отношении Хайруллина возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (представление недостоверной статистической информации). В итоге правонарушители подвергнуты административным штрафам. Кроме того, в адрес руководителя сельхозпредприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В целях полного восстановления трудовых прав работников предприятия и принудительного взыскания задолженности по заработной плате прокуратура района направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов. После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда полностью погашен, трудовые права 364 работников сельхозпредприятия восстановлены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
