
В Республике Адыгея мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате на сумму 5 млн. рублей
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Республика Адыгея (Адыгея)
Населенные пункт(ы): Майкоп, Тахтамукайский район, Майкопский район, Шовгеновский район, Красногвардейский район, Теучежский район
Прокуратура Республики Адыгея на системной основе осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на оплату труда. Благодаря вмешательству прокуроров работодатели в республике погасили задолженность по заработной плате в размере 5 млн 790 тыс. рублей.
Прокуратура Республики Адыгея на системной основе осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на оплату труда. В 2016 году в целях защиты прав работников прокуратурой принимаются меры, направленные на своевременное получение гражданами вознаграждения за труд. В целях устранения выявленных нарушений закона прокурорами г. Майкопа, Тахтамукайского, Майкопского, Шовгеновского, Красногвардейского районов и Теучежским межрайонным прокурором вынесено более 400 различных мер прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 14 лиц, возбуждено и расследуются 2 уголовных дела. Благодаря вмешательству прокуроров работодатели в республике погасили задолженность по заработной плате в размере 5 млн 790 тыс. рублей. Так, по результатам проведенной прокуратурой города Майкопа проверки в ОАО «Зарем» в марте 2016 года выявлена задолженность по заработной плате перед 24 работниками организации в размере около 1,5 млн рублей. Прокурор города Майкопа в адрес руководителя юридического лица внес представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате полностью погашена. За нарушение норм трудового законодательства ОАО «Зарем» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.