В Краснодарском крае в отношении директора дробильно-сортировочного завода возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты
Источник: prokuratura-krasnodar.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Мостовский район
Прокуратурой Краснодарского края проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии непубличного акционерного общества "Мостовской Дробильно-сортировочный завод", в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 11 млн рублей. В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело.
Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии непубличного акционерного общества «Мостовской Дробильно-сортировочный завод», осуществляющего деятельность по разработке гравийных и песчаных карьеров. Установлено, что 185 работникам предприятия в период 2016 года не выплачена заработная плата на сумму свыше 11 миллионов рублей. В то же время от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, однако поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, в том числе расчеты с контрагентами. По данному факту прокуратурой Мостовского района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Мостовского района поставлены на контроль. Кроме того, в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой принят комплекс мер: работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах обратившихся граждан в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Погашение заработной платы находится на особом контроле в прокуратуре района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.04.2026 17:00
Работникам новосибирского ООО «СМК54» выплачены долги по зарплате -
13.04.2026 14:00
Проект «Профразвитие» для студентов и молодых кадров продолжается -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
13.04.2026 12:00
Продолжается протест иностранных рабочих в Комсомольске-на-Амуре -
13.04.2026 10:48
Жители Нижегородской области обучаются новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» -
13.04.2026 08:43
Размер средней зарплаты работников в Башкирии увеличился -
13.04.2026 06:40
Работникам «Сибирьэнергоинжиниринга» погасили долги по зарплате -
13.04.2026 04:23
Иностранные рабочие компании «Петро-Хэхуа» протестовали в Комсомольске-на-Амуре из-за долгов по зарплате -
13.04.2026 00:00
Молодежный совет профсоюзов в СФО проводит мероприятия в преддверии Первомая -
13.04.2026 00:00
Росуглепроф провел Х отчетно-выборный Съезд
В стране и за рубежом >>
-
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
