В Кировской области создано Агентство по развитию моногородов
Источник: www.nabludatel.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
В Кировской области создано областное государственное казённое учреждение "Агентство по развитию моногородов Кировской области". Соответствующее распоряжение правительства Кировской области подписал губернатор Н.Белых.
В регионе создано областное государственное казённое учреждение «Агентство по развитию моногородов Кировской области». Соответствующее распоряжение правительства Кировской области подписал губернатор Никита Белых. Учредителем учреждения выступило областное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей. Напомним, в апреле зампред правительства Алексей Вершинин сообщил о создании новой госструктуры, которая будет работать с моногородами Кировской области. Он напомнил, что в регионе есть 11 таких муниципальных образований, ситуация в которых по уровню безработицы и социального напряжения находится под жёстким контролем федеральной власти. В каждом монопрофильном поселении разработаны и приняты комплексные планы развития моногородов, которые включают в себя большое количество мероприятий в рамках федеральных и областных программ. Агентство будет курировать весь комплекс этих работ. «В числе задач — создание благоприятного инвестиционного климата в монотерриториях региона, содействие муниципальным образованиям в разработке документов стратегического планирования, проведение мероприятий по привлечению инвестиций в экономику региона», — пояснили в министерстве. Отметим, что агентство будет координировать взаимодействие инвесторов с финансово-кредитными организациями, институтами развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также работу по привлечению резидентов в парковые зоны. Ещё одной важной задачей является вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в промышленное производство на основе взаимодействия с крупными промышленными предприятиями, — уточнили в министерстве. Планируется, что учреждение разместится в помещениях, закреплённых на праве оперативного управления за КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области». Предполагаемая штатная численность сотрудников – 16 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
