Заместитель Генерального прокурора РФ взял на контроль ситуацию с выплатой заработной платы работникам ООО "Триада"
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе в связи с поступающими обращениями о невыплате заработной платы организовало проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Триада". За период с марта по апрель 2016 года ООО "Триада" не выплатило 1663 работнику заработную плату в размере более 37 млн рублей.
В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». О деятельности Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в связи с поступающими обращениями о невыплате заработной платы организована проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Триада». Она проводится с привлечением органов прокуратуры Хабаровского края, Сахалинской области и Чукотского автономного округа. По предварительным данным, общество зарегистрировано в г.Хабаровске, где также расположены органы его управления, и осуществляет услуги по обслуживанию объектов коммунальной инфраструктуры одного из ведомств на территории трех названных субъектов Российской Федерации. За период с марта по апрель 2016 г. ООО «Триада» не выплатило 1663 работнику заработную плату в размере более 37 млн рублей. По итогам проверки будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение законных прав граждан, в том числе на оплату труда. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин взял на личный контроль результаты данной проверки, а также фактическое восстановление нарушенных трудовых прав работников данного общества.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.04.2026 17:00
Работникам новосибирского ООО «СМК54» выплачены долги по зарплате -
13.04.2026 14:00
Проект «Профразвитие» для студентов и молодых кадров продолжается -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
13.04.2026 12:00
Продолжается протест иностранных рабочих в Комсомольске-на-Амуре -
13.04.2026 10:48
Жители Нижегородской области обучаются новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» -
13.04.2026 08:43
Размер средней зарплаты работников в Башкирии увеличился -
13.04.2026 06:40
Работникам «Сибирьэнергоинжиниринга» погасили долги по зарплате -
13.04.2026 04:23
Иностранные рабочие компании «Петро-Хэхуа» протестовали в Комсомольске-на-Амуре из-за долгов по зарплате -
13.04.2026 00:00
Молодежный совет профсоюзов в СФО проводит мероприятия в преддверии Первомая -
13.04.2026 00:00
Росуглепроф провел Х отчетно-выборный Съезд
В стране и за рубежом >>
-
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
