Департамент образования Нижневартовска опроверг информацию о сокращении зарплаты учителям
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
20 мая 2016 года учителя школы №30 в Нижневартовске провели митинг из-за уменьшения зарплат, сократившихся после изменения системы оплаты труда. В департаменте образования Нижневартовска опровергли слухи о сокращении заработной платы учителям.
В департаменте образования Нижневартовска опровергли слухи о сокращении заработной платы учителям школы №22. Накануне учитель данного образовательного учреждения вышел с одиночным пикетом против "увольнения за политику". Лишить Дениса Рашитова работы администрация школы грозилась якобы после общегородского собрания учителей, на котором тот высказался на тему снижения зарплаты. "Размер заработной платы сохранен на уровне 2015 г. Обращение в адрес департамента образования от педагога о какой-либо существующей конфликтной ситуации между администрацией школы №22 и педагогом не поступало. В настоящее время Рашитов Денис Рафисович работает в школе №22", - сообщила Накануне.RU директор департамента образования администрации города Ольга Козлова. По данным городского отделения КПРФ, на других учителей, принявших участие в собрании, также оказывается давление. Эти сведения в мэрии не подтверждают, но обещают разобраться в случае получения заявлений от педагогов. "Обращения от педагогов, принявших участие в общем собрании учителей 20 мая, содержащие сведения о конфликте между администрациями школ и педагогами, в департамент образования не поступали. При поступлении подобных обращений, каждое будет рассмотрено", - заключила Козлова. Напомним, что 20 мая на митинг вышли педагоги школы №30, зарплаты которых якобы сократились почти в два раза после изменения системы оплаты труда. В департаменте образования Нижневартовска заверили, что снижения заработной платы в школе не произошло, и обещали наказать работников, по вине которых учителя недополучили часть зарплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
